Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Плата за вывоз мусора

#14768
Плата за вывоз мусора 3 мес. назад

Здравствуйте, хотел бы узнать сейчас оплата за мусор начисляется в зависимости от численности человек, проживающих в доме. 1) Хотел бы узнать с какого времени действует этот закон? 2) Оплата зависит от численности человек проживающих или прописанных в доме. 3) У нас в селе договор с компанией никто не заключал, платежы приходят, могла ли сельская администрация заключить все за нас и законно ли это?

Грязинский район
#14769
Re: Плата за вывоз мусора 3 мес. назад

Согласно  п 8.2.6. Решения Совета депутатов г. Грязи Грязинского района от 27.09.2012 N 157 (ред. от 08.10.2015) "О Правилах содержания территорий и элементов внешнего благоустройства в черте городского поселения г. Грязи" вывоз бытовых отходов производства и потребления из жилых домов, организаций торговли и общественного питания, культуры, детских и лечебных заведений необходимо осуществлять указанным организациям и домовладельцам, а также иным производителям отходов производства и потребления самостоятельно либо на основании договоров со специализированными организациями.

 Согласно п.6. Решения Грязинского районного Совета депутатов Липецкой обл. от 31.08.2005 N 154 "О Правилах благоустройства и санитарного содержания сельских населенных пунктов Грязинского района"Содержание территорий частного сектора:

- жители сельских населенных пунктов, имеющие жилые дома на правах частной собственности, убирают территорию на участках домовладения и прилегающие к дому тротуары; в случае отсутствия тротуаров - до проезжей части улицы (переулка);

- фасады, ограждения, входные двери, водосточные трубы жилых домов на правах частной собственности должны быть отремонтированы;

- сбор твердых и жидких бытовых отходов производят жители, а вывоз - жители совместно с администрацией сельских Советов согласно заключенным договорам и графикам;

- складирование строительных и иных материалов, оборудования, стоянка транспорта и механизмов за пределами своих земельных участков, т.е. на территории сельских поселений, допускается только по разрешению администраций сельских Советов, с оплатой за временное использование земли и содержанием отведенной территории в надлежащем состоянии;

- администрациям сельских Советов проводить разъяснительную работу по заключению договоров со специализированными предприятиями автомобильного транспорта на вывоз мусора из частного сектора и следить за соблюдением жителями частного сектора настоящих Правил.

Вам  следует обратиться  письменно  на  имя  главы  Грязинского  района  с  просьбой  разъяснить  на  каком  основании  собирается  плата   за  вывоз мусора  по  вашему  адресу, если  вы  не  заключали договор со  специализированной  организацией.

#14772
Re: Плата за вывоз мусора 3 мес. назад

Извините, но я не получил ответ на свой вопрос. Может я как то не очень понятно его задал. Меня интересует как согласно Российским законами проходит оплата за вывоз мусора: по прописке или по колличеству проживающих? И надо ли заключать договор с компанией, которая вывозить мусор?

Владимир
#14773
Re: Плата за вывоз мусора 3 мес. назад

Владимир, оплата за вывоз мусора начисляется согласно колличеству человек, зарегистрированных по данному адресу. Что касается заключения договора с компанией, как правило, условия по оказыванию услуг вывоза мусора представлены в виде публичной оферты

Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (РАНХиГС),юриспруденция


Добавить ответ