Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Согласование разрешения на строительство с управлением культуры

#14850
[ Рейтинг: 0] Re: Согласование разрешения на строительство с управлением культуры 7 г., 4 мес. назад

Валентина. В любом случае нужно обратиться в управление культуры и получить либо разрешение, либо отказ, а затем, в случае отказа, смотреть насколько он правомерен и чем они мотивируют свой отказ. Есть вариант построить без разрешения, а затем узаконить  постройку в судебном порядке, но никаких гарантий, что суд примет вашу сторону нет.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14848
Согласование разрешения на строительство с управлением культуры 7 г., 4 мес. назад

     Мною в августе 2016 г. произведено межевание участка,  расположенного на территории рынка сельского поселения Троекуровский сельсовет. В декабре 2016 г. в результате проведенного аукциона на право заключения аренды  земельного участка  был заключен договор аренды на 3 года с целью строительства магазина. В марте 2017 г. отделом архитектуры администрации Лебедянского муниципального района разработан градостроительный план земельного участка. Для получения разрешения на строительство объекта капитального строительства была разработана проектная документация. 22  июня 2017 г. было выдано разрешение на строительство отделом архитектуры администрации Лебедянского муниципального района. Приложением к разрешению на строительство было дано письмо, к котором было указано необходимость согласования разрешения на строительство с Управлением культуры Липецкой области, так как рядом располагается памятник архитектуры (Троекуровский монастырь) и охранная зона составляет 200 м. От моего участка до монастыря расстояние составляет 93 м. В управление я еще не обращалась, но заведомо знаю, что они откажут. Подскажите, можно ли предпринять другие шаги, прежде чем обращаться в Управление культуры. Заранее благодарю!

Валентина с. Троекурово Лебедянского района


Добавить ответ