Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Максим

#14911
[ Рейтинг: 0] Re: Максим 7 г., 2 мес. назад

Обращайтесь

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14910
[ Рейтинг: 0] Re: Максим 7 г., 2 мес. назад

Понятно. Спасибо.

Максим
#14903
[ Рейтинг: 0] Re: Максим 7 г., 2 мес. назад

Максим,  вы  можете обжаловать  протокол  в  судебном  порядке, но  шансы невелики

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14900
[ Рейтинг: 0] Re: Максим 7 г., 2 мес. назад

Вот в том-то и дело что на регистраторе и камере видно что впереди едет машина, но ни модели ни номера не видно. Именно по этому они заехали за мной во двор до места стоянки, но заехали позже и не видно что я управлял ТС.

Именно этот момент меня смутил вызвал этот вопрос.

Максим
#14897
[ Рейтинг: 0] Re: Максим 7 г., 2 мес. назад

Согласно п.2.1.1 ПДД по требованию сотрудника полиции вы обязаны предъявить документы на ТС, а также на основании п.2.3.3 ПДД по требованию сотрудников проходить процедуру медосвидетельствования. В случае оформления протокола, вам нужно будет его обжаловать, искать свидетелей, так  как  это   относится  к  лицу, которое  управляет  транспортным  средством. В данном   случае, если  в  момент  требования  вы  автомобилем не  управляли, они  могли  потребовать только  ваш паспорт для  установления личности. Однако если  у  них зафиксировано  ваше  движение от  магазина, когда  вы  именно  управляли т/с и  смогут это  доказать, то  будут правы они.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14896
Максим 7 г., 2 мес. назад

Доброго времени суток. В общем произошла такая ситуация. Я отъехал от магазина и поезал домой в 2 часа ночи примерно. За мной на приличном расстоянии увазяалась патрульная машина ДПС (узнал когда они подъехали комне и я общался с сотрудниками)

Я заехал водвор и припарковал машину. Увидил в зеркало заднего вида что они подъехали. Вышел сотрудник и попросил предъявить документы. У меня закончилась страховка  и мне виписали протокол. Я не отрицаю что было нарушение с моей стороный, но возник вопрос. Имеют ли право сотрудники ДПС требовать документы у водителя на месте стоянки. Ведь доказательства того что именно я ехал в машине нет. На регистраторе и камере нет записи о том что именно я подъехал на стоянку. Не видно даже номера и модели машины до момента остановки. По крайней мере на камере. Возможно видно на регистраторе как я выходил из машины, но ведь жто не доказательство что я на ней ехал именно сейчас.

Как мне кажется правомерность данного действия очень спорная...

Орск


Добавить ответ