Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Суд отказал в выселение матери и ребнка

#14937
[ Рейтинг: 0] Re: Суд отказал в выселение матери и ребнка 7 г., 2 мес. назад

 Надежда, коллега прав, однако  это  члены  семьи бывшего  собственика, а не  ваши, отсканируйте нам решение суда и пришлите на  адрес tina6013@mail.ru , посмотрим, что можно сделать. Требования нельзя предъявить повторно по одним и тем же основаниям, а  если их изменить, то можно   обратиться в суд по новым основаниям. Так как  ребенок не является членом вашей семьи ни бывшим, ни настоящим, вы имеете право снять его с рег.учета без предоставления жилого помещения. Нужно было  подавать  апеляцию. Присылайте  решение  суда.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14936
[ Рейтинг: 0] Re: Суд отказал в выселение матери и ребнка 7 г., 2 мес. назад
Получается я могу заново подать иск в суд когда ребёнку будет 18 лет, и бывшую жену с ребёнком должны снять с рег.учёта а как же быть с тем чтоя по закону не могу подать иск с теме же требованиями к тем же людям. Простите может я что то не правильно поняла
Надежда
#14935
[ Рейтинг: 0] Re: Суд отказал в выселение матери и ребнка 7 г., 2 мес. назад

Местом регистрации  несовершеннолетнего ребенка  может быть место жительство одного из родителей. 

Cнятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, не являющегося собственником жилого помещения, если у него  и его родителей нет другого жилья невозможно до его совершеннолетия, так как в силу ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, является место жительства их законных представителей. Таким образом, для того чтобы несовершеннолетний ребенок был снят с регистрационного учета, необходимо чтобы у ребенка имело право пользования иным жилым помещением.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14932
Суд отказал в выселение матери и ребнка 7 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Скажите что делать, муж подарил мне дом по договору дарения с прописаными бывшей женой и их несовершеннолетним ребёнком ,дом он купил ещё до брака с ней.Я подала в Хлевенский суд иск о выселении и признание утратившими право пользования жилым помещением, суд отказал мне в удовлетворении иска т.к им негде больше жить и оставил их провисанными и проживать в моём доме. Сроки обжалования прошли , мы занимались оформлением ипотеки и не было денег дальше судиться. Я могу ещё раз подать иск о их выселении, через какое время когда ребёнку исполниться18 лет или можно раньше? Я хочу продать дом и погасить ипотеку.
Надежда Хлевенский район с Конь-Колодезь


Добавить ответ