Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 2017 годы и на период до 2020 года

#14949
[ Рейтинг: 0] Re: Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 2017 годы и на период до 2020 года 7 г., 1 мес. назад

Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст. 53 ЖК РФ считается, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, продав квартиру мужа, в результате чего можете быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, но будете приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Следовательно, в течение 5 лет со дня продажи квартиры Вы не можете участвовать ни в одной государственной и федеральной целевой (ведомственной) программе.

По истечении 5 лет нужно будет обращаться к законодательству и отслеживать данные нормы, так как многое меняется.

#14948
Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 2017 годы и на период до 2020 года 7 г., 1 мес. назад

Здравствуйте! Имею ли я право стать участником программы "Устойчивое развитие сельских территорий...". Мне 38, мужу 36, детям 15 и 6. В моей собственности никогда ничего не было. Муж продал свое жилье (12,6 кв.м.) 3 года назад (оно приобреталось с использованием материнского капитала, но детям ничего не выделялось), у старшего сына есть 1/15 доля в праве собственности на квартиру (63 кв.м., принадлежит по наследству после смерти его родного отца), у дочери ничего нет. Зарегистрирована я с детьми в квартире своих родителей (65 кв.м., собственность), муж - у своих родителей (50 кв.м., собственность). Есть возможность прописаться в Задонском районе в доме моих родителей (65 кв.м., собственность). У меня 1,5 года открыто ИП, видов деятельности много, в том числе и животноводство. Занимаемся птицеводством. Плачу налоги. Если имею право, то какие документы предоставлять и куда?

Оксана, Задонский район


Добавить ответ