Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Доплата молодому специалисту

#14986
[ Рейтинг: 0] Re: Доплата молодому специалисту 7 г., 1 мес. назад

Вера, распоряжением администрации Липецкой области от 13.02.2013 N 42-р (ред. от 05.04.2013) утвержден Комплекс  мер по модернизации общего образования Липецкой области в 2013 году и на период до 2020 года, согласно  которым  установлена ежемесячных надбавок (доплат) к должностному окладу не ниже 30% от должностного оклада молодым педагогам в течение первых пяти лет работы после окончания учреждений высшего или среднего профессионального образования. Документ действующий. Обратите внимание: в течение первых пяти лет работы после окончания учреждений высшего или среднего профессионального образования, а не работы. Кроме того ;выплата единовременного пособия, стимулирующих надбавок к заработной плате молодым специалистам в течение первых пяти лет работы в зависимости от качества и эффективности профессиональной деятельности за счет экономии фонда оплаты труда образовательного учреждения, если такая экономия есть.


 

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14983
Доплата молодому специалисту 7 г., 1 мес. назад

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, у меня такая ситуация: я работаю в школе учителем четвертый год, с сентября 2014 года. До сентября 2017 года у меня была доплата как молодому специалисту к зарплате 50% от оклада. В августе 2017 года я аттестовалась на первую категорию. В городском комитете профсоюза педагогических работников сказали, что раньше молодому учителю, независимо от категории, должны были доплачивать в течение первых трех лет. Но в январе 2015 года вышел закон или дополнение к закону, согласно которому теперь доплата происходит в течение первых пяти лет. Подскажите, все ли молодые специалисты могут рассчитывать на доплату в течение 5 лет или только те, которые устроились на работу после принятия данного закона, т.е после января 2015 года. И правильно ли то, что за сентябрь я получила заработную плату уже без доплаты?

Заранее спасибо.

Вера, Липецк


Добавить ответ