Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Участок в аренду

#15006
[ Рейтинг: 0] Re: Участок в аренду 7 г. назад

Так бывает

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15005
[ Рейтинг: 0] Re: Участок в аренду 7 г. назад

Спасибо за ответ. По поводу межевания за счет администрации я не знала, т.к. они мне об этом не говорили (((

Тербуны
#15004
[ Рейтинг: 0] Re: Участок в аренду 7 г. назад

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства без проведения торгов. Всем остальным категориям граждан только с торгов.

Для предоставления земельного участка необходимо знать его координаты, это можно сделать и за счет администрации, но в таком случае придется долго ждать. Администрация не заставляет Вас делать съемку участка, делаете Вы это по своему желанию для ускорения вопроса, поэтому деньги никто возвращать не обязан. Запрашиваемый Вами участок будет выставлен на торги и тот кто предложит большую сумму заключит договор на предоставления участка.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15001
Участок в аренду 7 г. назад

Здравствуйте. У меня такой ворос. Я решила приобрести участок в аренду для ИЖС, заплатила 4500 за межевание, через 1,5 мес. мне позвонили из администрации и сказали придти к ним, чтобы подписать документы. Когда я пришла мне выдали документ , о том, что мне отказано в приобретении участка в аренду без проведения торгов, т.к. якобы на него еще кто-то претендует, хотя я больше чем уверена, что это не так. Дело в том, что когда в самом начале, когда я еще выбирала участок, мне сказали, что участок без проведения торгов никому не положен. Насколько действия администрации законны? Могу ли я это как-то оспорить? и что будет в том случае если я откажусь от этого участка? Вернут ли мне деньги за межевание?

Тербуны


Добавить ответ