Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Субсидия по жилищной программе для многодетных

#15039
[ Рейтинг: 0] Re: Субсидия по жилищной программе для многодетных 7 г. назад

 Настя,  чтобы стать участником любой жилищной  программы нужно  встать на  очередь на  улучшение жилищных условий, это  возможно  в  том  случае, если вашу  семью признают нуждающейся  в улучшении жилищных  условий. Для этого вы и должны  собрать справки, и платить за них кроме вас никто не будет. Гарантии, что вас  таковыми признают вам никто не даст, так  как этот вопрос  рассматривает  специальная  комиссия. Основанием для  признания семьи  нуждающейся  в улучшении жилищных  условий является недостаток  квадратных  метров, а  именно, на  каждого  члена  вашей семьи должно быть квадратных метров  как  в собственности, так и на  условиях  социального найма менее учетной нормы, установленной  в  вашем  муниципальном  районе. Эту норму  вы  можете  узнать в  вашей  администрации, она  в каждом районе разная. Считают  просто:  нужно  сложить всю имеющуюся площадь   у  членов  вашей  семьи и разделить на  количество  членов  семьи. Полученный результат должен быть меньше  нормы.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15038
Субсидия по жилищной программе для многодетных 7 г. назад
Здравствуйте. Я хочу встать на очередь у нас в селе по программе. Но дело в том,что справки,которые нужно собрать,не дешевые. Это тянет время по подаче документов. Мне уже 32 и я боюсь,что просто не дождусь своей очереди. А деньги терять просто так не хочется. И еще не понимаю вот что,нам сказали,что мы должны заключить договор на строительство жилья и тогда эту субсидию перечислят строительной компании. А этого договора будет достаточно,чтобы отчитаться? Чтобы они понимали,что я их не машину,например,потратила. Или после того как построится дом им еще дополнительно что-то нужно будет. И еще. Как расчитать метраж,который у нас есть в собственности? У мужа дом около 40кв.м.Собственников было пять чел.:мама,он,два брата и сестра. На всех поровну. Потом сестра умерла и доля отшла маме. Прописаны там только мама и ср.брат. У меня дом 42кв.м. Собственники:я,муж,двое сыновей(1/4доли) и дочь(1/2 доли). Прописаны:все собственники,мл.сын и мой дедушка(инвалид 1 гр.по зрению). Я осушествляю над ним опеку. На данный момент в декрете.У мужа кстати тоже группа. С рождения. Правда рабочая. Вот и сколько тогда получается у нас квадратов. А то может они решат что у нас хоромы. А живем при этом в коммуналке. Дом в селе на четырех хозяев. Помогите и подскажите пожалуйста.
Настя. Липецкая область


Добавить ответ