Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

повторное возбуждение уголовного дела и обращение в прокуратуру и суд

#15105
[ Рейтинг: 0] Re: повторное возбуждение уголовного дела и обращение в прокуратуру и суд 6 г., 10 мес. назад

Елена, обратитесь  в  прокуратуру, опишите  всю историю нападения, приложите  медицинские документы,  перечислите  в заявлении  все  фамилии  сотрудников правоохранительных органов и участкового, к  кому  вы обращались и кто вам отказал. Требуйте не только защиты   здоровья и жизни   себя и своего ребенка, но и  привлечение  к ответственности  сотрудников правоохранительных органов за  бездействия и умышленное  сокрытие  преступлени

#15103
повторное возбуждение уголовного дела и обращение в прокуратуру и суд 6 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, в июле 2017 года соседкой была избита моя 17-летняя дочь,которая была госпитализирована в детское травматологическое отделение с ds- ЗЧМТ,сотрясение ГМ,ушиб лица. Были сняты побои судмедэкспертом,заключение экспертизы направлено в районное отд.полиции,на руки мне не отдали. Т.к. ребёнок ослабленный ,были серьёзные диагнозы и часто находились на стацлечении,на шестой день лечения у дочки был просто нервный срыв и я была вынуждена забрать ребёнка из больницы. В этот день,когда возвращались домой встретилась эта соседка со своим 30-летним сыном,до самого дома они преследовали нас,снимая на камеру прямо в лицо ребёнка и мне. Я позвонила инспектору по делам несоверш.-х и та мне ответила "этих" игнорировать и даже не сказала,что уголовное дело уже закрыто.Такие преследования соседей стали постоянными, а дочери показан охранительный режим. В итоге мне прислали только уведомление,где говорилось,что отказано в возбуждении уголовного дела. Не было обьяснений по какой причине,я не ознакомлена с постановлением об отказе,а соседи ведут себя как хозяева жизни. Я одинокая мать,малоимущая,заступиться за нас некому. Когда обратилась к участковому,чтобы получить постановление и копию судэкспертизы,мне было сказано,что никаких документов не отдадут, Хочу обратиться в прокуратуру и суд,но по делу у меня из полиции документов нет. Здоровье дочки в связи с травмой ухудшилось, страдает от сильных головных болей,теперь ds-последствие ЧМТ,назначено лечение на сумму 10 тыс.рублей. Подскажите,как мне поступать.чтобы привлечь соседку к ответственности. Спасибо.
Т.8 904 281 6117

Елена, г. Липецк


Добавить ответ