Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разделение земельного участка

#15159
[ Рейтинг: 0] Re: Разделение земельного участка 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в адрес Главного врача медицинского учреждения где находится 2 собственник с заявлением о необходимости определения порядка пользования земельным участком, а при возможности произведении его реального раздела, а также указать о необходимости проведения межевания. 

Согласно ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Вслучае отказа решения вопроса в добровольном порядке следует обращаться в суд.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15156
Разделение земельного участка 6 г., 9 мес. назад

Имеется земельный участок. У него 2 наследницы: одна из них недееспособная и находится на попечении у больницы, в которой она находится постоянно. Земельный участок 40.1 сотка, однако в своё время обе наследницы встувили в общей сумме на 33.3 сотки. На данный момент необходимо обмерить весь участок, что бы потом довступить в право наследования и как граммотно это сделать? Как без второго собственника его можно обмерить? И второй вопрос: как можно разделить земельный участок? 

Задонский р-он, Липецкая обл.


Добавить ответ