Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа свой дом 20112015

#15160
[ Рейтинг: 0] Re: Программа свой дом 20112015 6 г., 9 мес. назад

Игорь, будучи участником программы вы нарушили все какие только можно условия. Во-первых, программа «Свой дом» рассчитана только на бюджетников. Перейдя на работу в частную  организацию вы потеряли право на участие в программе. Во-вторых, купив вторичное жильё вы тоже нарушили условия программы, так как по ней приобретается либо квартира у застройщика, либо строится дом.  Если вы снова пойдёте на госслужбу, то в очередь нужно будет становиться снова, однако, вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении  жилищных условий, а у вас уже есть квартира. Если вы ее продадите, то  в течение 5 лет  не сможете участвовать в жилищных программах, так как  намеренно ухудшите свои  жилищные условия (ст.53 ЖК РФ). Так что ни какие выплаты вам не положены по закону, увы .

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15158
Программа свой дом 20112015 6 г., 9 мес. назад

Добрый день! В 2012 году стал участником программы "Свой Дом", т.к. я являлся государственным гражданским служащим. На тот период ни у меня, ни у моей жены (работник НЛМК) в собственности никакой жил. площади не было. В 2013 году мы были вынуждены взять в ипотеку квартиру (вторичка) площадью 44 кв.м. Ипотека на данный момент не погашена (1 350 000 руб) В 2014 году у нас родился первый ребенок. В 2015 году я сменил место работы и теперь работаю в частной организации. В 2017 году у нас родился второй ребенок. В очереди я четыреста какой то. Возраст-уже 32 года. Вопрос: - могу ли я претендовать полноразмерные выплаты по программе, если я опять перейду на гос. службу или если моя жена устроится на работу на гос. службу?На компенсацию какой площади мы можем расчитывать если мы возьмем в ипотеку квартиру у застройщика площадью больше 72 кв.м., проведя одновременную куплепродажу нашей старой квартиры на новую с переходом ипотеки от старой квартиры на новую, а возможно и с увеличением тела ипотеки в большую сторону? С ,уважением, Заранее, спасибо за ответ!

Игорь, Липецк


Добавить ответ