Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Дарственнаядоговор дарения

#15167
[ Рейтинг: 0] Re: Дарственнаядоговор дарения 6 г., 9 мес. назад

Вам  следует  заключить договор дарения, который оформляется в простом письменном виде. Ранее дарственные должны были заверяться нотариусом. Сейчас данная процедура не является обязательной и учитывает пожелания сторон сделки. Дарственная приобретает юридическую силу только после ее регистрации в Росреестре, но  нотариус  также  может оформить договор и передать  его в Росреестр. Необходимые  документы: паспорта  дарителя и одаряемого; заявление на совершение нотариального действия (если решите оформлять сделку  у нотариуса); документы, подтверждающие права владельца на жилую площадь; кадастровый паспорт.   Если заключается сделка в отношении доли в праве на жилплощадь, то необходимо заручиться письменным согласием других владельцев, поскольку по закону они наделены преимущественным правом приобретения. Такое согласие  подлежит нотариальному удостоверению.

 

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15163
[ Рейтинг: 0] Re: Дарственнаядоговор дарения 6 г., 9 мес. назад

Дарственная на 1-но комнутную квартиру в Липецке.

Василий.г.Липецк
#15162
[ Рейтинг: 0] Re: Дарственнаядоговор дарения 6 г., 9 мес. назад

Для  ответа на  ваш  вопрос нужно знать  что именно  вы дарите, пакет документов разный

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15161
Дарственнаядоговор дарения 6 г., 9 мес. назад

Какие нужны документы собственнику для оформления дарения и в какую сумму это оформление обойдётся в г.Липецке? спасибо за полный ответ.

Василий.г.Липецк


Добавить ответ