Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 метров при рождении ребенка

#15182
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 метров при рождении ребенка 6 г., 8 мес. назад

Елена, вы писали: Здравствуйте! Если у мужа нет собственности и он нуждается в улучшении жилищных условий, а у меня есть собственность, могу ли я прописаться к мужу и учавствовать в жилищной программе, и после рождения ребёнка спишут 18 м2? Или Что нам делать в данной ситуации?

Нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий определяется  следующим образом.  Сложите  все  имеющиеся кв.м общей площади членов  своей  семьи, находящиеся как  в собственности, так и на  условиях  социального найма и разделите на  количество  членов  семьи. Если получится  менее учетной  нормы, установленной в  том  муниципальном образовании в  котором  вы зврегистрированы  по месту  жительства и  будете  становится  на  учет  в качестве нуждающихся, то   вашу  семью признают нуждающимися и поставят  в общую очередь. Это даст вам право написать заявление  на  участие  в той жилищной  программе под  условия которой  вы подходите  по  месту работы или по  возрасту. Если  вас  признают участниками  одной из програм вы будете  иметь право  на  получение жилищной  субсидии,  в т.ч. и при рождении ребенка, однако имейте  ввиду процесс   долгий,  все рассматривается на  комиссии. Если  вы  хотите  получить  субсидию при рождении ребенка, то   должны стать  участником  программы и  взять ипотеку до  его  рождения,  ипоитеку оформить  только после  признания  вас  участниками  программы. (см. Закон  Липецкой области №120-оз от 27.12.2007)

 

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15181
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 метров при рождении ребенка 6 г., 8 мес. назад

Юлия. Не  совсем  понятно, "Муж и я собственности не имеем, прописаны у мужа, нуждаемся в улучшении жилищных условий ", как  вы  можете быть прописаны у  мужа, если он не  счобственик?  Может у  его родителей?

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15180
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 метров при рождении ребенка 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! Если у мужа нет собственности и он нуждается в улучшении жилищных условий, а у меня есть собственность, могу ли я прописаться к мужу и учавствовать в жилищной программе, и после рождения ребёнка спишут 18 м2? Или Что нам делать в данной ситуации?

Елена
#15179
Списание 18 метров при рождении ребенка 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! Мы с мужем являемся молодой семьей. Прописаны оба в деревне ( адрес населенного пункта). Муж и я собственности не имеем, прописаны у мужа, нуждаемся в улучшении жилищных условий (с Спасское, Воловского района). Хотим купить жильё в г. Липецк в ипотеку. Я сейчас беременна. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно вступить в жилищную программу и списать 18 м2 за рождение первого ребёнка?

Юлия, Спасское, Воловского района, Липецкой области


Добавить ответ