Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программа Молодая Семья

#15294
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 7 мес. назад

ваше место работы имеет значение для банка, где вам одобрят  ипотеку

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15291
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 7 мес. назад

Валентина, добрый день! Такой вопрос, можно ли работать вахтой официально, в другом регионе, получить 2 НДФЛ+ справку из банка о кредитоспособности, имеет ли значение место работы? У нас постоянная липецкая прописка, планируем вставать в очередь

Анастасия
#15201
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

Рада помочь

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15200
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Тогда встаем в Данкове! Спасибо!
Эмма Липецк
#15199
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

ВАШ  СУПРУГ  МОЖЕТ БЫТЬ ВАШИМ СОЗАЕМЩИКОМ И СПРАВКУ МОГУТ ДАТЬ ПОД ЕГО ЗАРПЛАТУ

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15198
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Да,наверное,так проще. Просто боюсь справку из банка не дадут,т.к. я не работаю. Спасибо Вам еще раз за вашу помощь!
Эмма Липецк
#15197
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

Эмма, становитесь в  очередь в Данкове, там очередь гораздо меньше, чем  в Липецке. А жилье  можете приобрести в любом  месте  на  территории Липецкой области.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15196
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Здравствуйте,Валентина Геннадьевна! Снова обращаюсь к Вам за помощью! Я звонила нач.отдела жилищных программ. Мне ответили,что такие условия(прописка всей семьи в Липецке),чтобы встать на очередь здесь,мтавит администрация города. И что они имеют на это законные основания. Если даже я обращусь в суд(а такие случаи были,как она говорит),то суд мы проиграем. Так что посоветовала встать в Данкове,по месту моей прописки!( Говорит,что мы Семья,а семья должна быть проживать вместп,а факт проживания подтверждается регистрацией! Что мне делать дальше?
Эмма Липецк
#15191
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

Обращайтесь

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15190
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Спасибо Вам Огромное!
Эмма Липецк
#15189
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

Рекомендую вам  обратиться  за  консультацией  в  управлние  капитального строительства  Липецкой области отдел  жилищных  программ  к начальнику отдела. Попросите   назвать  каким документом определена обязанность   регистрации по  одному адресу. Думаю после  обращения  к  ним  вопрос решится, так как  ни  в одном  правовом акте  такой обязанности нет. Они должны  посчитать  общую площадь у  вас  и  общую площадь у  супруга и сравнить с  учетной  нормой  в том  муниципальном образовании, где  вы будете  становиться на  учет.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15188
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
И ,куда можно обратиться еще,чтобы решить этот вопрос,т.к в жилье очень нуждаемся.
Эмма Липецк
#15187
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Здравствуйте ,Валентина Геннадьевна! Я обратилась в Департамент Жкх по этому вопросу снова. Они продолжают настаивать на прописке по одному адресу. Мотивируют тем,что в Данковском районе нормы кв.метров на человека другие и они не могут признать нашу нуждаемость! Скажите пожалуйста, правы ли они? Имеют ли право нам отказать в постановке на очередь. Так как встать хотим здесь,( в Данкове мне справку из банка не дадут, т.к. домохозяйка).Заранее спасибо за ответ.
Эмма Липецк
#15186
[ Рейтинг: 0] Re: Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад

Эмма, судя по  всему  на  каждого  члена  вашей  семьи кв.м  менее  учетной нормы, следотвательно  участвовать в  госпрограмме вы  можете. Быть зарегистрированными  по  одному  адресу не обязательно, главное, чтобы  вы были   зарегистрированы  в одном  регионе. Однако в очередь вы  должны  становиться либо в г.Липецке, по  месту   регистрации  супруга, либо в Данковском районе, по   месту вашей регмстрации.  В городе Липецке   очередь гораздо больше., но  имейте ввиду, чтобы стать участниеом  жилищной  программы  у вас должен быть совокупный доход позволяющий вам  взять ипотечный  кредит, Для этого тому из вас,  кто  будет основным (по регистрации) нужно взять в банке чсправку о том какую сумму вам  могут одобрить  для получения ипотеки. И еще  у  этой жилищной программы есть ограничения по  возрасту - до 35 лет.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15185
Программа Молодая Семья 6 г., 8 мес. назад
Здравствуйте!Семья из 4 человек. Я(29лет),муж(30л.) и двое детей. Муж и дети прописаны в г. Липецк,в квартире матери,общая площадь которой 34,1(здесь прописано еще 5чел.). Я прописана в Данковском районе,у своего отца,общая площадь дома 88,5(здесь прописано еще 8чел.)В собственности у нас ничего нет! Можем ли мы учавствовать в программе Молодая семья? Обязательна ли прописка всех членов семьи по одному адресу? В департаменте Жкх (коммунальная8)утверждают,что это обязательное условие!Неужели нас не поставят на очередь именно из за прописки в разных районах? Ведь программа областная?
Эмма Липецк


Добавить ответ