Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Многодетная семья

#15218
[ Рейтинг: 0] Re: Многодетная семья 6 г., 8 мес. назад

 Банки принимают положительные решения на предоставление отсрочки, рассрочки по кредитным платежам семье с тремя и более детьми если в семье ожидается пополнение, сложилась затруднительная финансовая ситуация. Возможно рефинансирование ипотеки на более выгодных для плательщика условиях. Что касается четвёртого ребёнка , то про это нигде не сказано, на эти вопросы вам ответят только в пенсионном фонде. Возможно в Липецкой области  эта мера поддержки  вашим банком не предусмотрена

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15217
[ Рейтинг: 0] Re: Многодетная семья 6 г., 8 мес. назад
Не совсем поняла ответ. А под программу рефенансирования под 6% мы попадаем? И погашается ли ипотека при рождении четвертого ребенка именно в Липецкой области?
Многодетная семья
#15216
[ Рейтинг: 0] Re: Многодетная семья 6 г., 8 мес. назад

Государство действительно оказывает помощь категории молодых семей, однако имеется множество особенностей. Данная система является государственной, поэтому не действует вряде банков. В частности, многие банки не работают с государственным бюджетом. Таким образом, эти организации не смогут выделить субсидии на списание ипотеки при рождении ребенка в 2018 году. После рождения третьего ребенка, у семьи есть возможность полностью закрыть ипотеку в банке. Для этого нужно посетить отделение ПФ и подать нужные документы. Об этом расскажут сами сотрудники учреждения. Они же подскажут вам работает ли эта система в Липецкой области, так как у нас в регионе действует ряд жилищных программ рассчитанных на молодых малоообеспеченных семей. На региональном уровне многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право бесплатно получить земельный участок  под строительство жилого дома.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15215
Многодетная семья 6 г., 8 мес. назад
Добрый день. Мы являемся многодетной семьей. 18 января 2018 года взяли в Сбербанке ипотеку. Первоначальный взнос- 15% , как многодетным. Сейчас хотим подать документы на списание еще мат. капитала. В марте должен родиться четвертый ребенок. В программах никаких не состоим. Вопрос:можем ли мы рассчитывать на какую то помощь, выплаты от государства? Или рефенансирование под 6%? Слышали и про полное погашение ипотеки государством при рождении 4ого, есть ли такое вообще в Липецке или это только слухи? Вообщем положена ли нам хоть какая то помощь???
Липецк


Добавить ответ