Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Государственные программы молодым семьям

#17042
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 5 г., 8 мес. назад

Кристина, никто не  может  загадывать  вперед. Пока  не планируют  ее закрывать.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17032
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 5 г., 8 мес. назад
Будет ли продлена программа "о государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей в липецкой области" она ведь до 2020г.? И если не будет, то что будет с людьми которые стоят на очереди но не успеют до 2020г
Кристина
#15258
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

Да,  все  участники  государственных жилищных программ  получают субсидии, в том  числе  и  при  рождении  детей  в  соответствие этому закону. Только  есть  самое  главное  условие:  чтоб получить  эту  субсидию нужно  стать  участником  программы  и приобрести  жильё до  рождения  ребенка

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15257
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

спасибо за ответ. 
1 пункт) я так понимаю речь идет о подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"; 
как раз в местной администрации дали список документов для этой подпрограммы. о других подпрограммах ничего не сказали в администрации. 
2 пункт) Нашел следующее и тут понятно:
В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской 
Федерации списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем 
году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из 
списка молодых семей - участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной 
власти субъекта Российской Федерации. 

3 пункт) Поясните:

Речь идет не конкретно обо мне. Нужно помочь другу. Я проходил через это 5 лет назад. Тогда было несколько другое законодательсво. Интересует закон №120 ОЗ Липецкой Области от 2007 года, который действовал в рамках подпрограммы о государственной поддержке в обеспечение жильем молодых семей на 2010-2015 годы. По которому раньше полагалась социальная выплата при рождении ребенка, в размере стоимости 18кв.м. Сейчас, как я понимаю, программа называется иначе("Обеспечение жильем молодых семей"). Действует ли сейчас этот закон (№120 ОЗ Липецкой Области от 2007 года), полагается ли выплата при рождении ребенка, если семью поставили на программу(Обеспечение жильем молодых семей")???

Алексей, Лебедянь
#15256
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

спасибо за ответ. 

\r\n\r\n

1 пункт) я так понимаю речь идет о подпрограмме  "Обеспечение жильем молодых семей"

\r\n\r\n

как раз в местной администрации дали список документов для этой подпрограммы. о других подпрограммах ничего не сказали в администрации.

\r\n\r\n

2 пункт)  Нашел следующее. 

\r\n\r\n

\r\n\r\n\r\n\r\n3 пункт) Сейчас, как я понимаю, программа называется иначе(№120 ОЗ Липецкой Области от 2007 года), полагается ли выплата при рождении ребенка, если семью поставили на программу(Обеспечение жильем молодых семей")???

\r\n\r\n

 
Алексей, Лебедянь
#15255
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

Алексей,  отвечаю по мере поступления вопросов.

1.Подскажите,пожалуйста, действующие на данный момент программы для молодых семей? Конкретно интересует правильное название - о гос-ной поддержке в обеспечение жильем молодых семей на  n-ые годы.( где можно найти первоисточник, т.е актуальный текст.2)в местной администрации говорят что если одному из супругов исполнится 35 лет, то семью снимут с программы. так ли это?

Участники подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" государственной программы Липецкой области "Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ" (далее - участники подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей") - молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие в совокупности следующим требованиям:
возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050 (далее - подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей");
наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Участниками подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" являются также молодые семьи, признанные участниками областных целевых программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы".

2. Субсидии  предоставляются  в  соответствие Закону Лиецкой  области  от 27.12.2007 (в  ред.от 26.12.2016 ) "О  социальных выплатах жителям Липецкой  области на приобретение  и строительство жилья".

3. Почему именно    в эту программу  вы  хотите  попасть?  Есть  ведь и другие, возможно  вы  подойдете  под условия других программ, в  которых нет ограничения по  возрасту?

4. Ознакомится   с  условиями  программы  можно  в   Консультант+

#15254
[ Рейтинг: 0] Re: Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

Дополнение:

сейчас эта программа называтся МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? Где можно с ней ознакомиться?

 

Алексей, Лебедянь
#15253
Государственные программы молодым семьям 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте.

1)Подскажите,пожалуйста, действующие на данный момент программы для молодых семей? Конкретно интересует правильное название - о гос-ной поддержке в обеспечение жильем молодых семей на  n-ые годы.( где можно найти первоисточник, т.е актуальный текст.)

2)в местной администрации говорят что если одному из супругов исполнится 35 лет, то семью снимут с программы. так ли это?

3) интересует закон №120 ОЗ Липецкой Области. Знаю раньше был закон от 2007 года.  От какого числа действует в данный момент закон? и как сейчас он называется?

Буду благодарен ссылкам или копиям на действущее законадательство.

Спасибо.

Алексей, Лебедянь


Добавить ответ