Декретвыплаты - Бесплатная консультация юриста
Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декретвыплаты

#15274
Re: Декретвыплаты 6 мес., 1 нед. назад

ДУМАЮ, ДА

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15273
Re: Декретвыплаты 6 мес., 1 нед. назад

Я правильно поняла ,что если я попрошу бухгалтера оформить меня задним числом на не полный рабочий день ,то проблем никаких не будет ?(если только квартал конечно не закрыт...или квартала недостаточно ?

Татьяна
#15272
Re: Декретвыплаты 6 мес., 1 нед. назад

Татьяна, 

Ст.60.1 ТК закреплено право работника заключать ТД по совместительству как у того же работодателя, так и у другого.

Ч.2 ст.256 ТК предусмотрено право женщины работать на условиях неполного рабочего времению По основному или по совместительству – ТК не оговаривается. Если  вы   работаете  в период  получения  пособия  полный рабочий день,  с  вас  удерживают  налоги, вам  днлается  запись  в  трудовую, получается  вы  обманываете  государство и  могут заставить  пособие  вернуть. Если  оформится  на  неполный рабочий день, последствий никаких

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15271
Декретвыплаты 6 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Работала в организации "А,, с 2015,2016 ушла в декрет по истечении 4 месяцев после родов нашла работу в другой организации ,,Б"и решила устроится ,естественно не сказав о том что есть другая работа и ,что та по факту я в декрете(так как больше в организацию ""А,, выходить и возвращаться  после окончания декрета не собиралась)завели на меня значит чистую трудовую и я приступила к работе ...по истечению месяца я наткнулась на статью ,что НЕЛЬЗЯ работать и получать пособия до 1.5лет на ребёнка.. вышла из декрета в организацию,,А" договорилась о графике с девочками,работала один день будний и два выходных  и того 3дня по 12 часов ...на работе ,,В"график пятидневка (брала не официально отгул в какой нибудь будний день и шла работала на другую ,,А")с 9 до 5 иногда до 4 это в организации ,,В" может это важно...следовательно льно у меня были 2трудовые книжки  и по факту я работала и там и там на полные ставки  отчисления были также..забеременев я ходила в мфц по поводу можно ли работать по двум трудовым и не является ли это противозаконным и как насчёт декретного ?ответ:нигде не прописано ,что можно ,но и что нельзя тоже нигде не указанно...ответ насчёт декретного был таков,что с двух работ уйти  можно и получить с каждой организации по БиР выплаты ,но пособия до 1.5лет и единовременное выплату вам придётся выбрать,главное взять в женской консультации два больничных листа...на чем я успокоилась и продолжала работать(где-то год с момента выхода из первого декрета) ..время получения больничного в женской консультации говорят нужна справка ,что вторая организация является по совместительству ...тут у меня был уже первый звоночек ,что все таки что то идёт нетак какое совместительство????сделала я справку по совместительстве с работы ,,А"  выплаты уже получила с организации ,,В"(организация посерьёзнее да и бухгалтера и все отчеты все в норме) ,а что делать с организацией ,,А"?
Бухгалтер у нас приходит раз в месяц спросила насчёт выплат ,на что она ответила ,что может дать справку о моих доходах и ты с ней пойдёшь в организацию ты же написала в больничном что та твоя основная работа а мы совмести иди в ,,В"и там они тебе все зачислят...это при том при всём ,что я работаю везде на полной ставки и никакие договоры совмещении ч не писала ..и вообще о беременности и о второй работе бухгалтер ,,А"узнал только тогда ,когда я дала листок о нетрудоспособности и заявления на пособия ...вопрос:при всём при этом могу ли я рассчитывать на декретные выплаты?кто дк все таки должен заниматься этим вопросом и отдавать все документы на пособия? Какие нужны документы в фсс на подачу пособия если ты по совместительству?можно ли прописать договор текущим числом ,но о том что совместительство у меня было числом с выходом из декрета?будет ли фсс смотреть на то что я на полной ставке?Каким ещё способом можно получить выплаты с работы ,,А"?помогите пожалуйста уж очень на них рассчитывала..

Татьяна,Липецк


Добавить ответ