Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Репост вконтакте

#15337
[ Рейтинг: 0] Re: Репост вконтакте 6 г., 8 мес. назад

Андрей, рекомендую вам обратиться с жалобой на администратора  сайта, который изменил ваше сообщение в Роскомнадзор. В жалобе укажите, что все последствия произошли по их вине и попросите их обязать администраторов все удалить. А на будущее будьте осмотрительней с публикациями

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15336
Репост вконтакте 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. В социальной группе вконтакте, в одной из групп я оставил пост. Ссылка на новость с комментарием. Но у администратора группы есть особенность - корректировать записи к его сообществу по его усмотрению. Он так и сделал. Появилась запись оскорбительного содержания с ссылкой на мой аккаунт. Я пожаловался на эту запись и админ вернул мой текст в исходное положение, т.е. оригинальный, без длинных оскорбительных тирад. Но проблема в том, что переделанный им текст успело перепостить два каких-то кретина. Он разместился на их стене с ссылкой на мой аккаунт! Т.е. в его группе текст более-менее, но у них на стенках с сылкой на меня оскорбительный. Я написал им просьбу об удалении, но они проигнорировали. Я написал в техподдержку сайта с просьбой об удалении, но пока ответа не получил. Я написал комментарий под этим текстом в группе с объяснением свой позиции и заскринил его, также сделал скриншоты моих просьб об удалении. С моей стороны есть подозрения, что этот текст может потянуть на уголовный срок. (знаю немало случаев, когда арестовывали за лайки и перепосты вконтакте) по различным статьям, за экстремизм и прочее. Конечно, было полным идиотизмом вообще размещать комментарии и посты, но сейчас, что мне грозит? Я имею ввиду не статью, а за чужой перепост текста до того, как он был изменен? Хотя это определяет суд. Я вообще не уверен - быть может на меня прямо сейчас дело шьется. Как можно обязать удалить этот чертов перепост? И что вообщ можно сделать в подобной ситуации? Пока не знаю, есть ли на меня что-то, но силовые структуры выбивают дверь и кладут носом в пол всегда неожиданно

Андрей, Липецк


Добавить ответ