Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Наследство

#15353
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

Попробуйте  обратиться  в  местный ЗАГС, но   сомневаюсь.  А  лучше  всего обратиться  сразу  к нотариусу, возможно у него уже  были такие  прецеденты, может они  сами  запросят  все необходимые документы

#15352
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

Здесь тоже проблема. Я сейчас нахожусь в другом городе. Возможно ли эту справку заказать в местном ЗАГСе, а они сами свяжуться с тем ЗАГСом, который регестрировал мой брак и выдавал свидетельство о браке?

анна
#15351
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

 Я  вас  услышала, однако  я  не  знаю какими документами  вы располагаете.  К  свидетельству о разводе  вы  можете  взять в  ЗАГСе  справку о том, какая фамилия  у вас была  при регистрации  брака  с  вашим  супругом, у  них есть книга  регистрации актов гражданского состояния (рождение, смерть и регистрация брака)

#15350
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

Вы меня вообще наверно не услышали! Я же писала, что с супругом в разводе! На руках лишь свидетельство о разводе! Там не указана моя девичья фамилия, а лишь то, что при разводе я оставила фамилию мужа

анна
#15349
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

Просто  возьмите  с  собой  еще и свидетельство о браке

#15348
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

Указано. Я же пояснила, что в моем свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. А в моем паспорте - фамилия мужа. Не возникнут ли вопросы у нотариуса по поводу того, что в документах разные фамилии? может я это свидетельство о рождении украла

анна
#15346
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 6 г., 7 мес. назад

А   в  вашем  свидетельстве о рождении разве   не  указана  мама?

#15344
Наследство 6 г., 7 мес. назад

Здавствуйте! У меня возникла такая проблема. В феврале 2018 года у меня умерла мама. Я получила свидетельсто о ее смерти. Я являюсь единственной наследницей. Как мне подтвердить родственную связь с мамой, если у нее на момент смерти одна фамилия, а у меня другая? Находясь в браке я сменила девичью фамилию на фамилию мужа. Но потом с ним развелась, оставив его фамилию. На данный момент у меня на руках лишь мое свидетельство о рождении (с девичьей фамилией) и свидетельство о разводе с мужем (с его фаимилией)

Липецк


Добавить ответ