Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как можно улучшить жилищные условия

#15382
[ Рейтинг: 0] Re: Как можно улучшить жилищные условия 6 г., 6 мес. назад

Нет; Елена: вы не можете купить квартиру меньшей площади, чем  установлено законом для участников жилищных программ. А, именно, в соответствии с Законом Липецкой област от 27.12.2007 120-оз на семью из трёх и более человек общая площадь приобретаемого жилья должна быть не менее чем по 18 кВ.м на каждого члена семьи. Кроме того, вы должны иметь собственные средства . Государство  субсидией помогает вам приобрести жильё оплатив в качестве субсидии  только часть ее стоимости, читайте   Закон Лип.обл. 120-оз и условия жилищной программы участником которой вы являетесь.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15381
[ Рейтинг: 0] Re: Как можно улучшить жилищные условия 6 г., 6 мес. назад
семья должна иметь собственные средства, которых вместе с субсидией будет достаточно для покупки жилья, либо иметь доход, который позволит взять на недостающую сумму кредит. При этом средств должно хватать для приобретения жилья, исходя из расчетной стоимости, и такой площадью, чтобы на каждого члена семьи приходилось не менее установленной нормы кв. метра. Если размер субсидии полностью покроет стоимость жилья, свои средства не понадобятся?
Елена
#15378
[ Рейтинг: 0] Re: Как можно улучшить жилищные условия 6 г., 6 мес. назад

Елена, любая жилищная  программа  предусматривает наличие  собственных  средств  не  менее  от 10 до 30% от  стоимости жилья  и  доход, достаточный для   получения  ипотечного кремдита.   Однако, если  вы   являетесь  многодетной  семьей и  будете  признаны нуждающимися  в улучшении жилищных  условий, вы  можете бесплатно  получить  земельный  участок  под  сроительство дома в  соответствии с Законом Липецкой области от 07.09.2011 N 552-ОЗ (ред. от 27.04.2017) "О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей".  Судя  по  указанной  вами  площади таковыми вас  признают. По  вопросу предоставления  земельного  участка  обратителсь в  администрацию  муниципального образования

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15375
Как можно улучшить жилищные условия 6 г., 6 мес. назад
Мы многодетная семья. Двое взрослых и трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, муж работает в лесной промвшленноости. Живём в селе в своём доме общей площадью 24 кв.м. По какой программе мы можем улучшить свои жилищные условия? Слышала о многих, но ничего не понятно.
Капустинская Елена Липецкая область, Добровский район


Добавить ответ