Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Признание нуждающимися

#15445
[ Рейтинг: 0] Re: Признание нуждающимися 6 г., 6 мес. назад

Только  после  20.04.специалист  в  отпуске. Но  вы  можете обратиться за  консультацией  в отдел жилищных программ  управленияч капитального строительства Липецкой области,  насколько  я знаю, они  всегда  правильно консультируют.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15444
[ Рейтинг: 0] Re: Признание нуждающимися 6 г., 6 мес. назад
А можно к вам обратиться со всеми документами за консультацией ? Сколько будут стоить ваши услуги ? Хочется, чтобы компетентные люди всё рассказали и объяснили , что нам положено, а что нет. Заранее спасибо .
Анастасия
#15431
[ Рейтинг: 0] Re: Признание нуждающимися 6 г., 7 мес. назад

Обращайтесь

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15430
[ Рейтинг: 0] Re: Признание нуждающимися 6 г., 7 мес. назад
Спасибо большое за ответ . Оба этих дома принадлежат мне, я и там и там единственный собственник , у мужа и ребенка нет недвижимости . Будем пробовать . Ещё раз спасибо
Анастасия
#15428
[ Рейтинг: 0] Re: Признание нуждающимися 6 г., 7 мес. назад

Анастасия,   для  признания  семьи нуждающейся  в  улучшении  жилищных  условий на  каждого члена  семьи  как  на  праве  собственности, так  и на  условии  социального  найма  имеется недвижимость менее  13,5  кв. м.

Исходя из  вашей  информации у  вас  в  собственности  имеется  дом   общей  площадью 30 кв.м (в расчет берется  именно  общая, а  не  жилая  площадь), у  вашего   мужа  дом  25  кв. м. Всего  55 кв.м (если  вы  считали  общую  площадь). Теперь  вопрос:  кто  является  собственником  вашего  дома?  Какие  права  у  вашего супруга  в  другом  доме?  какя-то чать дома  или  весь дом  в  собственности, или  ваш  супруг там  просто зарегистрирован, а  собственник  другой, или  собственник  администрация? Вам   нужно сложить  всю площадь , принадлежащую  вам вашему  супругу, вашему ребенку и разделить на 3, если  получится  менее13,5  кв.м , то  вас  на  учет  поставят и вы  сможете  стать   участиком  одной  из жилищных  программ, под  условия  которой  подходите  по  месту  работы или  возрасту.

#15426
Признание нуждающимися 6 г., 7 мес. назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас семья из трёх человек - я, муж, ребенок 2 лет. Зарегистрированы в г. Усмани. У мужа нет никакой недвижимости в собственности, у меня есть дом в г. Усмани , площадью 30 кв.м. (в нем прописана я, мой ребенок, мои бабушка и дедушка) и есть ещё один дом, площадью 25 КВ.м. , в котором прописан муж и ещё 5 родственников, этот дом непригоден для жилья . Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий ? Или , может быть, муж с ребенком могут ,если я не подхожу , так как у меня есть жилье ?
Анастасия, Усмань


Добавить ответ