Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Кредит МТС Банк

#15531
[ Рейтинг: 0] Re: Кредит МТС Банк 6 г., 5 мес. назад

Максим, к сожалению банк прав. Учитывая , что с 30 апреля по 4 мая выходные дни, банковские операции не проводятся и по всей видимости, ваши деньги были зачислены с опозданием,  вам нужно было отправить их до выходных дней. В случае просрочки платежа банк имеет право начислить штраф. Однако  рекомендую вам запросить выписку по вашему счету в банке. В выписке будут отражены все операции, в том числе и зачисление средств на счет. Если, согласно  выписки ваши деньги были зачислены 2 мая они 5 мая,  то вы можете написать претензию в банк по незаконныму наложению  штрафа.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15528
Кредит МТС Банк 6 г., 5 мес. назад

Доброго временми суток. Возникла такая ситуация. Когда рабол взял телефон в кредит в МТС банке.

Все было хорошо пока на работе не вынудили уволиться. После увольнения быстро на работу устроиться не получилось и оплачивать кредит стал с задержками.

Банк шел на встречу. Оговаривалась дата платежа и по договорености все оплачивал.

Так же была договореность с банком оплатить задолжность по кредиту до 2 мая 2018. Оплата была проведена путем перевода на карту МТС Банка через Сбербанк. Я 2 мая позвонил в банк и уточнил было ли проведено зачисление на карту. На что получил ответ что зачисление было 1 числа. Тоесть договореность со своей стороны я выполнил. Сегодня (05.05.2018) мне звонит сотрудник банка и говорит о том что у меня образовалась задолжность в размере 900 рублей из-за того что деньги к ним поступили якобы 3 числа. Но позвонили они только 5 числа...

Оплата в МТС банке по кредиту списывается с их карты...

Отсюда возникает вопрос насколько законно такое начисление процентов/штрафа?

Максим, Орск


Добавить ответ