Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оформление патента на трудовую деятельность

#15559
[ Рейтинг: 0] Re: Оформление патента на трудовую деятельность 6 г., 4 мес. назад

Михаил, с 2015 года можно получить патент без регистрации ИП. Обратите внимание: такая возможность есть только у тех предпринимателей, которые самостоятельно осуществляют свою деятельность, без привлечения наемных работников. Патент без регистрации ИП в 2018 включает в себя 47 видов деятельности. Чтобы получить патент, нужно подать заявление в ИНФС. Если вы хотите оформить его на следующий год, то заявку можно подавать с 1 декабря. На её основании выдается патент, владелец которого автоматически учитывается как самозанятое лицо. Этот статус сохраняется за ним на время действия патента. Обратитесь в   налоговую.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15557
Оформление патента на трудовую деятельность 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Я физическое лицо и хочу заняться оказанием услуг по доставке на своем камазе песка, щебня и т.д. Работа сезонная, поэтому доход будет незначительный и открывать Индивидуальное предпринимательство не актуально. Могу ли я вместо ИП оформить патент на свою деятельность, тем самым узаконить свою деятельность? Куда нужно обратиться? Дорого ли это будет стоить?

Михаил


Добавить ответ