Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Родовой сертификат

#15581
[ Рейтинг: 0] Re: Родовой сертификат 6 г., 5 мес. назад

Олеся, для начала вам нужно разъяснить что такое родовой сертификат. Молодые мамы получают родовой сертификат, когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (28 недель при многоплодной беременности). Родовой сертификат состоит Из трех талонов: Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации); Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах; Талон №3 (с 2007 года), номинал 1000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка . Так как вы уже родили, то могли использовать талон 3 на оплату услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка. Денежные выплаты за родовой сертификат получить невозможно, он предназначен исключительно для медицинского учреждения.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15580
Родовой сертификат 6 г., 5 мес. назад

Помогите пожалуйста, дело в том,что я безработная,в роддоме получила родовой сертефикат,и мне сказали что по нему я имею право получить какую то сумму денег,но т.к я родила в 2014 году и не прописала ребенка,уже прошло 11 месяцев и хочу спросить сколько срок годности этому родовому сертефикату.

Олеся Ногинск Московская область


Добавить ответ