Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

продажа садового участка

#15605
[ Рейтинг: 0] Re: продажа садового участка 6 г., 4 мес. назад

 Разрешите им пользоваться участком, заключите предварительный договор, оформив задаток  в размере 10% от  стоимости, укажите срок в который они должны все который они должны внести остаток суммы, после чего оформляется сделка в Росреестре. Если в указанный срок они не расплатятся, то задаток остаётся вам и можете искать других покупателей и огород бесплатно обработают. Главное правильно оформить предварительный договор и задаток

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15602
продажа садового участка 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Я (собственник) продаю садовый участок, покупатели предложили мне оформить договор купли-продажи и предоплату 10% от стоимости,а остальную сумму отдать через месяц-полтора, т.к. они ждут деньги переводом, но они хотят уже заниматься участком сейчас. После того как они отдадут оставшуюся сумму, я оформлю свидетельство о праве собственности на покупателя. Возможна ли такая схема купли-продажи? Какие риски для меня могут возникнуть? Может ли возникнуть такая ситуация, что покупатели не венут мне отвавшуюся сумму и участок останется у покупателей фактически за 10% от стоимомти? 

Екатерина г. Липецк


Добавить ответ