Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупка квартиры по ДДУ

#15667
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Хотите, чтобы вам отказали-позвоните по телефону. У начальника  управления строительства и архитектуры Липецкой области есть официальные дни приема, как и заместителя главы администрации Липецкой области Божко Юрия Николаевича (он курирует вопросы строительства). Запишитесь на прием и вам  все пояснят. Записаться на  прием  к любому  чиновнику можно   в администрации Липецкой области  (вход со стороны пенсионного  фонда) или  по телефону   27-26-60

#15664
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

я позвонила они не могут соориентировать к кому обращаться может быть вы сможете чем нибудь помочь?

Покупка квартиры по ДДУ
#15663
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

 Для  полной  картины обратитесь  в  управление строительства и архитектуры  Липецкой области, они  вам точно скажут, есть ли  проблемы с Вашим домом.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15662
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Я узнавала у юристов трест Липецкстрой они сказали что подали в суд на администрацию из-за отказа в продлении договора аренды...просто интересно на склько это может растянуться?

Покупка квартиры по ДДУ
#15661
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Даже если есть какие-нибудь проблемы с  арендой земли, вопрос  будет решен. Возможно  во-время не  залатили.  Если этот  застройщик  не относится  к группе Михаила Захарова (СУ-5) в Европейском. Там действительно большие проблемы у дольщиков.  Для  полной  картины обратитесь  в  управление строительства и архитектуры  Липецкой области, они  вам точно скажут, есть ли  проблемы с Вашим домом.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15659
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Застройщик Трест «Липецкстрой» микрорайон "ПОБЕДА" жилой дом №20 по ул. Свиридова

Покупка квартиры по ДДУ
#15658
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Можете назвать адрес дома и застройщик?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15656
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Квартиры по ДДУ уже продаются 2-й год и до момента окончания договора аренды сделки регистрировались, а сейчас в регистрации сделки отказано т.к. договор аренды просрочен и сроки восстановления аренды называют в несколько месяцев поэтому я и хочу узнать мнение специалистов с  чем это может быть связано и стоит ли надеятся на такую квартиру

Покупка квартиры по ДДУ
#15653
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Т огда не подписывайте пока застройщик не продлит договор аренды, если хоть один  участник   долевого строительства не  подпишет акт, застройщик не  сможет  ввести его  в эксплуатацию.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15652
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

нет еще

Покупка квартиры по ДДУ
#15651
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

А  акт  приема-передачи квартиры  вы  уже  подписали?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15650
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Сейчас сталкиваемся с проблемой что мы не можем зарегситрировать ДДУ т.к. у застройщика просрочен договор аренды

Покупка квартиры по ДДУ
#15648
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Обычно  регистрацию  проводит застройщик, после сдачи дома. Ни у  кого таких проблем не было.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15646
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Ведь получается если нет договора аренды я не могу зарегистрировать собственность в РОСТРЕЕСТРЕ?

Покупка квартиры по ДДУ
#15645
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Начиная с 1 марта 2015 года участок вообще не может быть передан в собственность под строительство юридическим лицам.  Возможна лишь строительная аренда. Земельный участок под многоквартирным жилым домом  после  сдачи дома переходит бесплатно в общую долевую собственность всех участников строительства. С 2015 года граждане освобождены от уплаты земельного налога под многоквартирным жилым домом. 

#15644
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

 И в связи с какими обстоятельствами может быть так отсрочено заключение договра аренды...очень хочу узнать Ваше мнение для оценки своих рисков

Покупка квартиры по ДДУ
#15643
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

А если объект еще не достроен, а договор аренды не продлен и не заключе новый... и его продление откладывается на несколько месяцев чем это грозит дольщику?

Покупка квартиры по ДДУ
#15642
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Начиная с 1 марта 2015 года участок вообще не может быть передан в собственность под строительство юридическим лицам.  Возможна лишь строительная аренда. Земельный участок под многоквартирным жилым домом переходит бесплатно в общую долевую собственность всех участников строительства. С 2015 года граждане освобождены от уплаты земельного налога под многоквартирным жилым домом. До этого, она также начислялась, просто ее никто не платил, поскольку налоговая инспекция не направляла жильцам квитанции об оплате налога.

#15640
Покупка квартиры по ДДУ 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Я впервые покупаю квартиру в новостройке, просматривая документы - увидела что земля под застройку дома "на правах аренды" у застройщика.
После подписание акта-приема передачи и получения квартиры в собственность какие риски у меня возникают с землей ведь она была у застройщика в аренде на 5 лет?

Липецк


Добавить ответ