Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

задонский водоканал заставляет установить счетчик на воду

#15693
[ Рейтинг: 0] Re: задонский водоканал заставляет установить счетчик на воду 6 г., 4 мес. назад

Вы  будете   очень много платить за  воду,  так  как     если нет  счетчика, то  вы  еще должны  платить за  поливочную площадь, а  так  как  невозможно доказать без  счетчика поливаете  вы  ежедневно огород или нет, то   вам посчитают по  тарифу как за  полив, а это очень большая сумма. Пока это  применяют выборочно, но  уже  имеют право начислять по максимуму. Счетчик  вы  можете  установить сами (это гораздо дешевле), а может  вам  водоканал установить (умножайте на 2).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15691
[ Рейтинг: 0] Re: задонский водоканал заставляет установить счетчик на воду 6 г., 4 мес. назад

а если я их не установлю то какое наказание мне будет предусмотрено?

Дачник
#15687
[ Рейтинг: 0] Re: задонский водоканал заставляет установить счетчик на воду 6 г., 4 мес. назад

Согласно  ст. 13, Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" до 1 июля 2012 года  собственники жилых домов,   введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

 
 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15686
задонский водоканал заставляет установить счетчик на воду 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на основании какого закона я должен обязательно установить счетчик на воду в деревне если я дачник и приезжаю только по выходным и чем мне грозит если я его ставить не буду. оплату за воду произвожу по квитанции по общему нормативу.

Дачник


Добавить ответ