Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Стройматериалы возле дома

#15707
[ Рейтинг: 0] Re: Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Обращайтесь

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15705
[ Рейтинг: 0] Re: Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Огромное спасибо за вразумительный ответ!!!

Данков
#15703
[ Рейтинг: 0] Re: Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Если придомовая территория, является муниципальной, то  при складировании стройматериалов, таких как песок, щебень, кирпич и т.д., необходимо брать разрешение администрации соответствующего района, и продлевать его, пока вы не закончите размещать стройматериалы за пределами своей собственности, а если на этой территории растёт дерево, которое угрожает безопасности граждан, его должна спилить сама администрация.

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15702
[ Рейтинг: 0] Re: Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Дом частный, в сельской местности. Щебень хочу высыпать возле своей загородки (на 1, 2 метра от загородки займет) с уличной стороны.

Данков
#15701
[ Рейтинг: 0] Re: Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Пожалуйста  разъясните,  какой  статус  вашего дома: многоквартирный, муниципальный или частный.  Есть понятие - прилегающая территория - территория вокруг  частных домовладений  примыкающая к земельному участку, принадлежащему физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на праве собственности или ином вещном праве. Для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в целях контроля за соблюдением чистоты и порядка определяются следующие прилегающие территории:
 для многоэтажных жилых домов, жилищно-строительных кооперативов и ТСЖ, частных домовладений, садовых товариществ, учреждений социальной сферы (школы, дошкольные учреждения, учреждения культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта) - в пределах 20 метров от границы земельного участка согласно правоустанавливающему документу (при отсутствии соседних землепользователей). После  уточнения этой  информации  мы  сможем дать вам грамотную консультацию.

 

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15694
Стройматериалы возле дома 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте. Хотела бы узнать следующее. Хочу привезти щебенку и разместить ее пока возле дома (муниц. земля). Какой документ и где мне взять, чтобы это сделать.  Живу в сельском населенном пункте. И еще вопрос: перед домом (муниципальная земля) стоит большое дерево сухое, администрация говорит, что я должна его спилить, но в силу физических возможностей я не смогу это сделать. Кто это должен делать, земля то муниципальная. Спасибо за ответ

Данков


Добавить ответ