Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ рвп получение патента

#15700
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ рвп получение патента 6 г., 3 мес. назад

Юлия,  почему  вы  думаете, что вам откажут? Главным преимуществом оформления РВП на основании заключения брака является то, что разрешение на временное проживание по данному основанию никак не зависит от количества выделенных правительством квот. То есть, оформляя РВП посредством брака, можно не опасаться отказа по причине исчерпания квот в соответствующем году. РВП в  автоматическом порядке исключает лицо из перечня тех категорий граждан, которым нужно получать разрешение на работу в России и патент.Единственное, при этом довольно серьезное ограничение, которое накладывает РВП, – привязка к конкретному субъекту федерации. Разрешение на временное проживание выдается, исходя из национальной квоты, пропорционально распределенной между регионами.  Осуществление трудовой деятельности возможно исключительно по месту регистрации.

Поэтому, если вам  откажут в  РВП, то  можете подавать  заявление на  патент.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15698
Отказ рвп получение патента 6 г., 3 мес. назад
Здравствуйте,у меня такая ситуация я гражданка Украины вышла замуж за русского и подала документы на рвп,через месяц должен придти ответ.В случаи отказа рвп я могу сейчас подать документы на патент? Чтобы не уезжать снова на 3 месяца на Украину
Юлия Сургут


Добавить ответ