Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 квм

#15724
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 квм 6 г., 3 мес. назад

Юлия, если  вас  признали участником  жилищной программы, то  вы  можете   покупать жильё  в  ипотеку, раньше  основную субсидию у частники  программы  "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" могли использовать только  на  первый взнос  по  ипотеке, сейчас могут и для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, полученным до 1 января 2011 г.  Что касается  субсидии пр  рождении  ребенка.

 Участникам подпрограммы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей" предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении  одного и каждого следующего ребенка до полного его погашения при одновременном соблюдении следующих условий:

   - заключение договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей подпрограммы;

- рождение   ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома и до полного его погашения. 

То есть    эту  субсидию  можно  получить тесли  ребенок  родился только  после   оформления   ипотечного кредита.  Как  только  родится  ребенок  собираете  документы, которые  вам  сказали  и относите  в  управление  капитального  строительства 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15720
Списание 18 квм 6 г., 3 мес. назад

Добрый день! У нас такая ситуация. С 2013г состоим в программе "Молодая семья в Липецке". Когда вставали на очередь, (нас признали нуждающимися в улучшении жилищных метров) я очень много задавала вопросов в администрации г. Липецка по поводу, можем ли мы приобрести квартиру в ипотеку? если родится ребенок, что и как? на что мне женщина, которая там работала, сказала, что если мы возьмем ипотеку, то автоматически вылетаем из очереди, что при рождении ребенка приезжаем и нас ставят в другую очередь, котороая бытрее проходит. В 2016г рождается ребенок, я соответсвено, приезжаю, чтобы узнать, можно ли брать ипотеку и чтобы нас поставили в другую очередь. На что мне та же женщина отвечает, что я пролетела со списанием квадратных метров и почему мы не взяли ипотеку, и что другой очередт при рождении ребенка у них вообще нет и не было. Было очень обидно. Так вот, теперь сейчас хочу задать вопрос, взяли мы ипотеку в 2017г (49,5 кв.м) и сейчас мы в очереди "в программе «Молодой семье — доступное жилье» 31 по счету, и я в положении (ждем второго ребенка); при рождении ребенка - я претендую на списание 18 кв.м.?? В управлении капитального строительства я была, мне просто дали список, какие документы после рождения ребенка нужно принести. Не пролетим ли мы опять?? Нужно ли в управлении капитального строительства заранее писать заявление на списание квадратных метров?? Просто мне сказали, все после рождения

 

Юлия, Липецк


Добавить ответ