Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Банкротство

#18589
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 4 г., 4 мес. назад

Стоимость банкротства зависит от многих факторов: есть ли в деле оспариваемые сделки; какое имущество есть у должника; кто владеет имуществом, кроме должника; как настроены кредиторы - будут ли они оспаривать действия управляющего и должника; другие особенности.

Собственно, стоимость начинается от 50 000 рублей. Бесплатно обанкротиться невозможно,  т.к. закон  предумсматривает обязательные расходы

Стоимость процедуры банкротства физических лиц складывается из следующих затрат:

Госпошлина – 300 рублей .Уплачивается перед подачей заявления. Платежи в пользу финансового управляющего – в размерах, установленных с 14 июля 2016 года: вознаграждение в сумме 25 000 рублей – деньги вносятся должником в депозит суда за каждую из назначенных процедур в деле о банкротстве (реструктуризация, мировое соглашение, реализация имущества);

проценты к вознаграждению – 7% от суммы удовлетворенных требований в ходе реструктуризации (проценты уплачиваются должником) или от суммы, вырученной от реализации имущества, взыскания дебиторской задолженности и (или) признания сделок должника недействительными (проценты высчитываются из вырученной суммы).

Затраты на публикации:  из расчета примерно  210,97 рублей с НДС за кв. см площади сообщения (в среднем стоимость одной публикация обходится в 10-11 тысяч рублей, и в зависимости от применяемых процедур таких публикаций может быть 1-2);

Публикации в реестре&nВ № 127-ФЗ сказано, что конкурсный кредитор или гражданин-должник может обратиться в арбитражный суд для подачи заявления о признании банкротом, если размер задолженности физического лица 500 тыс. рублей и больше (совокупный долг).dash; из расчета 402,5 рублей за одну публикацию, которая делается по каждому значимому событию (ч. 2 ст. 213.7 Закона о банкротстве) в деле о несостоятельности (на практике количество публикаций обычно не превышает 7-10, поэтому в затраты можно заложить сумму в районе 3000-4000 рублей.

Расходы на проведение процедур и сопутствующие затраты: почтовые расходы, оплата банковских, нотариальных услуг, услуг оценщика, затраты на организацию и проведение торгов и прочие расходы (список – ч. 2 ст.20.7 Закона о банкротстве). В зависимости от особенностей дела и применяемых процедур затраты могут составить от пары тысяч до нескольких десятков тысяч рублей.

Но  полагаю, что  банкротство  вам не  подойдет, так как  в Федеральном  законе "О банкротстве " № 127-ФЗ сказано, что конкурсный кредитор или гражданин-должник может обратиться в арбитражный суд для подачи заявления о признании банкротом, если размер задолженности физического лица 500 тыс. рублей и больше (совокупный долг).

Постарайтесь договориться  с банком о реструктуризации долга, возможно банк  пойдет  на  встречу, ведь когда  вы оформляли кредиты банк должен был  оценить вашу платежеспособность.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18584
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 4 г., 4 мес. назад
Здравствуйте!у меня задолжность по кредитам! Год как не могу платить по кредитам и микрозаймам. Ситуация критическая,грозяться забрать все. Я мать троих детей,в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне предлагали помочь р банкротиться,но сказали это будет стоить 300тыс. Где же мне взять такую сумму? Я и так ели концы с концами свожу. Подскажите что можно сделать?
Татьяна К.
#17236
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 5 г., 6 мес. назад

Обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании пункта 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий: размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с не наступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет; удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17235
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 5 г., 6 мес. назад

Никита Александрович скажите, если у меня долги и в банках и микрозаймах, я могу подать на банкротство? 

Николай
#15749
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 6 г., 3 мес. назад

Добрый день Сусанна! В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности(банкротстве)", гражданин вправе обратится в арбитражный суд при наличии задолженности от 500 000 рублей. Назовите сумму полностью с процентами, 230 000 тысяч это то что вы получили на руки?

Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#15747
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 6 г., 3 мес. назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста,не простая ситуация. Живу в гражданском браке, есть ребёнок 1,9г. Официально ни где не работаю, взяла кредит в Почта Банке наличные 230000 р.на 5 лет. Взяла эттот кредит (деньги) гр. мужу, но вышло так, что мы работаем ходимся. И получается, что кредит весит на мне. Можно как то обонкротить это?
Сусанна
#15730
[ Рейтинг: 0] Re: Банкротство 6 г., 4 мес. назад

                Здраствуйте Юрий! Полная стоимость процедуры признания гражданина банкротом зависит от многих факторов начиная от суммы задолженности и заканчивая количеством кредиторов, важным моментом является наличие(или отсутствие) имущества которое может быть обращено во взыскание. Для рассчета стоимости признания Вас банкротом, Вы можете записатся к нам на бесплатную консультацию или же получить ее по телефону 31-93-47. 

Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#15728
Банкротство 6 г., 4 мес. назад

Сколько будет стоить у вас обонкротиться? долгов всего в сумме на полтора миллиона. Если можно, то расчет всей вашей стоимость более подробно

Юрий тамбов


Добавить ответ