Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Исполнительное производство

#15736
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнительное производство 6 г., 3 мес. назад

Добрый день, Максим!

6-месячный срок установлен, только если исполнительное производство было прекращено на  основании п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее-Федеральный закон). Повторно заявление можно подавать хоть на следующий день после окончания производства, но только в течении 3 лет. Прямо установленного срока подачи повторного заявления законодательством не предусмотрено.  

Согласно ч.4 ст. 46 Федерального закона возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21  Федерального закона. В соответствии с  ч.1 ст. 21 Федерального закона исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15734
Исполнительное производство 6 г., 3 мес. назад

Подскажите такой момент. Был предъявлен судебный приказ в службу ФССП. После нахождения на исполнении около 4 месяцев, данное производство было окончено п.3, ч. 1, ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Через сколько времени я могу повторно подавать на возбуждение данный судебный приказ? Пристав сказал,что хоть на следующий день, а его зам сказал - что только через пол года. Разъяснените данный вопрос с ссылкой на закон. Я слышал, что сроки зависят от того, каким пунктом было окончено производство (п.3 ч. 1 ст. 46 или п.4 ч.1 ст. 46)

Максим


Добавить ответ