Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 кв метров при рождении ребенка

#15738
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 кв метров при рождении ребенка 6 г., 4 мес. назад

Евгения,  субсидию при рождении ребенка  в размере  стоимости18  кв м  предоставляют скмьям, нуждающимся в  улучшении жилищных условий и  являющимся  участниками жилищных программ. Вы должны  сообщить  в управление  капитального  строительства  Липецкой области и в  администрацию Липецкого  района об изменении обстоятельств в  вашей семье, представив  копию  свидетельства о смерти  ребенка. Если   в новых обстоятельствах вы   будете  признаны нуждающимися  в улучшении жилищных  условий (на  каждого члена  семьи должно быть в собственности или на условиях социального найма менее 13,5  кв.м общей площади), и если ваш ребенок (который жив) родился  в период после признания вас   участниками  программы , заключения кредитного (ипотечного) договора и до полного его  погашения, то  ва  предоставят субсидию  при рождении ребенка в  порядке очереди.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15737
Списание 18 кв метров при рождении ребенка 6 г., 4 мес. назад

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у нас родилась двойня и мы стали многодетной семьей. Мы предоставили пакет документов для получения свидетельста на субсидирование ипотеки (списание при рождении детей), но, к огромному сожалению, через 1,5 месяца одна малышка умерла.

Нужно ли обращаться еще раз в УКС, ведь изначально нас поставали в очередь как многодетную семью, а сейчас мы уже не многодетная.

Евгения, Липецкий р-н


Добавить ответ