Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

работа

#15750
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

Сергей, в трудовую инспекцию  может обращаться  сотрудник, с жалобой на  работодателя. Вы, как я  поняла, сотрудником не  являетесь пока. И  как  вы  собираетесь работать  с руководителем, на  которого  вы   пожаловались?  Для  этого  вы должны  неукоснительно   выполнять всю работу согласно должностной  инструкции, не нарушать трудовую дисциплину и т.д.  Из практики, таких сотрудников  не любят и  обязательно  найдут причину  уволить, но уже   по  статье.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15748
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

Понятно. Если в течении нового месяца не заключат договор со мной с размером заработной платы, то это очередной лохотрон. Надеюсь не за бесплатно буду работать. Подскажите, а можно как то повлиять на директора, если он не будет заключать договор? ну там в трудовую инспекцию сходить или это все напрасно?

сергей
#15746
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

Ну  не  совсем так.  Заключив  с  вами  договор  работодатель   берет на  себя  обязательства согласно трудовому  кодексу. Если это организация  бюджетная, то  они  сразу  заключают договора, а  вот  коммерческая  структура деньги на  все  затраты и расходы должна    сначала заработать, ей из бюджета не  падает,  платить стажеру, который, например, будет охранять стул или  играть  в  игры   и лазить по  соц.сетям им  не хочется. Поэтому  они  сначала  смотрят на  сотрудника, как он  себя  ведет, как  старается,  есть ли у  него  рвение и  инициатива, как  его  коллектив  примет, и если все нормально заключают договор. Придя работать  на  испытательный  срок  без договора вы   автоматически  согласились с  условиями  поработать бесплатно.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15745
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

Договор я пока никакой не подписывал и мне не давали. По сути, если мне никакой договор не предлагали, это не серьезная организация? а словам верить.... 

сергей
#15743
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

Смотря что у  вас написано в договоре, если он вообще  с  вами заключался,  если заключался, то там должно быть написано  какой  срок испытательный в  днях и какая оплата  в течении его исполнения, при каких услбовиях он считается  пройденым. Если не щаключался, то не  оплатят.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15741
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

а если я прошел испытательный срок, обязаны ли мне его оплатить или этот месяц в трубу улетит?

сергей
#15740
[ Рейтинг: 0] Re: работа 6 г., 3 мес. назад

При приеме на работу сотрудника с испытательным сроком руководитель должен отразить это в трудовом договоре (ч. 1 ст. 70 ТК РФ). Длительность испытательного периода не может быть больше трех месяцев, если должность не отнесена к исключениям. Трудоустройство с испытательным сроком выгодно не только работодателю, но и сотруднику. Начальство может за этот период убедиться в компетентности служащего, оценить его знания и навыки. А наемный рабочий в это время знакомится с предлагаемыми условиями труда, принимает решение о целесообразности дальнейшего нахождения в организации. Статьи 71 и 178 ТК РФ предусматривают право работодателя уволить сотрудника без выходного пособия, если испытательный срок не был им пройден.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15739
работа 6 г., 3 мес. назад

я был принят на работу с испытательным сроком ( 1 месяц). Подсткажите, после истечения месяца меня официально примут на работу и обязаны ли мне заплатить за этот месяц? как правильно позакону? не хочется работать за "спасибо". напишите статьи трудового закона чтобы я мог , если что сам почитать и разъяснить отделу кадров

сергей


Добавить ответ