Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка

#15774
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 6 г., 3 мес. назад

Есть несколько наиболее распространенных случаев, при которых собственник получает право выписать из квартиры жильцов, не спрашивая их согласия:

-   если жилец уже давно не проживает на данной территории, и при этом у него есть другое постоянное жилье, в котором он может зарегистрироваться. Это придется доказывать, помогут показания соседей и любые подтверждения того, что человек давно уехал;

- прекращение семейных отношений;

- принудительное снятие с учета осуществляется по решению суда   возможно при наличии веских оснований: отсутствии гражданина длительное время, неуплате коммунальных платежей;

- также собственник может выписать жильцов (даже без их согласия), если он стал владельцем квартиры по наследству, в результате дарения.

 Все другие случаи принудительного снятия с учета судебная инстанция рассматривает индивидуально.

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15773
Прописка 6 г., 3 мес. назад

Здравствуйте. Я прописана у матери отчима, недавно она начала требовать, чтобы я выписалась с угрозами, что подаст в суд, прописаться мне не где, могут ли меня выписать ?

Лия, Липецк


Добавить ответ