Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Претензия в химчистку

#21262
[ Рейтинг: 0] Re: Претензия в химчистку 2 г. назад

Анна,  Вам  нужно  сделать  экспертизу, о  причине  повреждения пуховика, далее написать  претензию  химчистке, приложив копию экспетрного заключения, дождаться  ответа, если ответ не устроит, то  в суд.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21257
[ Рейтинг: 0] Re: Претензия в химчистку 2 г. назад

Добрый день. Сдала брендовых пуховик в химчистку, в носке был всего 2 мес и немного загрязнился тк белый. После химчистки стёрлись буквы на внутренней стороне планки - часть дизайна. Пуховик забирать отказалась и получила офиц ответ от химчистки, что их вины нет и стирали все согласно ярлыку. Химчистка обвинила производителя - что это брак. Производитель заказал консультацию у товароведа и тоже свою вину не признал. Но как выяснилось, на пуховике ярлык химчистка запрещена и только ручная стирка. Может ли это быть основанием для обвинения химчистки, либо мне нужно проводить экспертизу и доказывать что стирали не на ручной стирке и 30 гр? В договоре услуга указана как химчистка, в ответе на претензию они не указали точный технологический процесс, просто что стирали согласно ярлыку.  Некоторое противоречие здесь, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить 

Анна
#15796
[ Рейтинг: 0] Re: Претензия в химчистку 6 г., 3 мес. назад

Людмила, в рубрике "Образцы документов" на нашем сайте есть образец претензий, просто по этой форме  заполните свою информацию. Укажите размер  причинённого вам  ущерба, в том числе морального Арнда и  за нарушение сроков 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, если другое не предусмотрено договором. Предложите им  в добровольном порядке возместить вам ущерб. Если не. Согласятся, обращайтесь в суд. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор дополнительно.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15795
[ Рейтинг: 0] Re: Претензия в химчистку 6 г., 3 мес. назад

Людмила, в рубрике "Образцы документов" на нашем сайте есть образец претензий, просто по этой форме  заполните свою информацию. Укажите размер  причинённого вам  ущерба, в том числе морального вреда  и  за нарушение сроков 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, если другое не предусмотрено договором. Предложите им  в добровольном порядке возместить вам ущерб. Если не. Согласятся, обращайтесь в суд. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор дополнительно.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15794
Претензия в химчистку 6 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию химчистке. 7 июня сдала в химчистку свадебное платье и рубашку, срок выдачи вещей был 21 июня, но в итоге свои волосы щи я смогла получить только 13 июля (после того, как предупредила, что буду обращаться в Роспотребнадзор, если в ближайшее время мне не вернут мои вещи). Когда я пришла забирать вещи из химчистки, то обнаружила, что химчистка рубашки не была выполнена совсем (все загрязнения остались на месте), при этом появились новые дефекты: свежее яркое желтое пятно на рукаве, похожее на краску и чёрные полосы

Людмила, Липецк


Добавить ответ