Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возможность получить жилье

Re: Возможность получить жилье 5 мес., 1 нед. назад

Ирина, в соответствии с Решением Совета депутатов Елецкого муниципального района Липецкой обл. от 30.10.2015 N 16 учетная норма   в Долгоруковском районе  составляет 15 кв.м. Следовательно, в  вашем  случае на каждого члена вашей семьи  приходится больше кв м чем  учетная норма. Думаю, что вам откажут, но  попробовать стоит, мотивируя тем, что  вы с  сыном не  являетесь собственниками  этого дома.

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, в доме прописаны я, мой сын, моя мама и два совершеннолетних брата. Сыну 4 года. После смерти папы маме принадлежит его доля. Общая площадь дома 93 кв.м. Могут ли меня и сына признать нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Ирина, Долгоруково

Ирина, вы можете участвовать в одной из 3-Х программ: "ипотечное кредитование", "Свой дом" и " ипотечное кредитование молодых учителей"  об условиях участия вы можете  узнать. В Законе Липецкой области 120-оз от 27.12.2007 или на нашем сайте в рубрике "Жилищные программы" или "Жилищный вопрос"

Возможность получить жилье 5 мес., 1 нед. назад

Здравствуйте. Я учитель в сельской школе на территории области, мать-одиночка, мне 29 лет. В каких программах по улучшению жилищных условий или приобретения жилья  я могу участвовать ?

Ирина, Долгоруково

Добавить ответ