Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата за вывоз мусора

#15878
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за вывоз мусора 6 г., 2 мес. назад

Надежда, согласно  ст.15 Федерального закона 89-фз от24.07.1998 (ред.от 29.07.2018) " Об отходах  производства и потребления"  вывозить отходы  имеют право только специализированные организации, имеющие лицензию. Не знаю на какую площадку вы вывозите мусор, так как ни один полигон не имеет право у вас этот мусор принимать, это прямое нарушение закона, так как вы можете доставить мусор, требующий утилизации в определенных условиях. В Липецкой области региональным оператором, получившим  лицензию , является Экопром

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15875
Оплата за вывоз мусора 6 г., 2 мес. назад

Здравствуйте! Проживаю в частном доме в Липецком районе. Вывозим мусор самостоятельно на машине на площадку для вывоза мусора, оплачиваем там же. Нам выдают квитанцию об оплате. Сейчас принесли новую квитанцию от ЭКО-пром на оплату ТБО за каждого человека. Могу ли я не оплачивать эти квитанции, а продолжать вывозить мусор самостоятельно и оплачивать там же? Что нужно сделать тогда? Заранее спасибо!

г. Липецк, Надежда


Добавить ответ