Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Съемщик приватизировал жилье

#15919
[ Рейтинг: 0] Re: Съемщик приватизировал жилье 6 г., 1 мес. назад

Юля, если ваша  мама зарегистрировала   постоянно (не временно) эту  семью в  своей квартире они будут иметь право участвовать в приватизации. Если  регистрация  временная  права на   приватизацию она  не  дает. Если это  семья  будет участвовать в приватизации, они  смогут затем оформить ее в  собственность. Иными словами, приватизация возможна только теми лицами, которые живут в квартире постоянно.Постарайтесь это объяснить своей маме.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15918
Съемщик приватизировал жилье 6 г., 1 мес. назад

Доброго времени! Моя мама сдает квартиру. Примерно полгода назад к ней въехал какой-то таджик с женой. Месяцев 6 назад, у них родились дети и он, каким-то образом, в связи с этим умудрился уговорить маму на приватизацию жилья. Я об этом узнала совсем недавно. И это меня обеспокоило. Мама в возрасте, пенсионерка скоро 70. Вдобавок, есть расстройства психики. Обмануть ее ничего не стоит. Разговаривала с этим таджиком - очень скользкий тип. Прочитала, что приватизированное жилье со временем съемщики могут оформить в собственность. Это было бы ужасно! Можно ли избежать? Что бы Вы посоветовали?

Юля


Добавить ответ