Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Травля человека

#15967
[ Рейтинг: 0] Re: Травля человека 6 г., 1 мес. назад

Здравствуйте, из вашего пояснения видно, что своими действиями сосед неоднократно причинил ущерб принадлежавшему вам имуществу, следовательно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба (в порядке ст.1064 ГК РФ) . Кроме того вы имеете право на своем гараже разместить видеонаблюдение и все фиксировать для сбора доказательной базы.Отказы правоохранительных органов обжаловать в вышестоящую инстанцию, а также в суд. Рекомендуем вам обратиться в полицию с заявлением о хулиганстве со стороны соседа.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15966
Травля человека 6 г., 1 мес. назад

Здравствуйте!
с 2015 года сосед по гаражу проявляет неуважительное отношение, хамит, разрисовывает гараж нецензурными выражениями, заливает внутрь яйца, заливает клеем замки, мажет испражнениями ворота каждый божий день. Каждый! Делает это ночами и ни разу не пойман за руку. И даже периодически забирается для этого на крышу. Сгребает мусор, с заранее залежалой рыбой к гаражу. Одевает камеру и провоцирует человека на физическое насилие открыто пытаясь это заснять, но нечего. За последний месяц, товарищ сосед начал переходить грань:
 -хватает за руки мою супругу, оставляя синяки - так он меня провоцирует.
- с крыши обкидывает машину яблоками, с силой осталось пару вмятин, не пытаясь убежать и скрыть личность, есть видеозаписи
- в дорожной обстановке подрезает, резко тормозит, останавливается так, чтобы водитель был вынужден двигаться через 2 сплошных
- попытался облить супругу жидкостью с подозрением на кислоту, так как в гараже он с целью заработка разбирает автомобильные аккумуляторы
 - сбил меня машиной около гаража: остался синяк на ноге, на капоте вмятина. Вызвали ДПС, сняли травму, результат штраф 2500
 - последнее, что произошло: он облил меня кипятком, пригрозил, что сейчас зарежет, сходил за ножом и наставил на меня, помахал и ушел.
С моей стороны я не проявляю агрессию, все проходит без свидетелей. Написал тьму заявлений участковому по каждому случаю, кучу заявлений в прокуратуру и везде получаю отказы. Даже по последнему случаю. Человек наглеет в геометрической прогрессии он безнаказанности, ему все это можно. Что делать? Хочу правосудия.

Андрей, Муром


Добавить ответ