Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Деятельность судов и судебных приставов

#16060
[ Рейтинг: 0] Re: Деятельность судов и судебных приставов 6 г. назад

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то в соответствии со ст. 126 ГПК РФ  1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. 2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Если было заочное решение, то уведолять стороны суд был обязан по месту их регистрации.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16055
[ Рейтинг: 0] Re: Деятельность судов и судебных приставов 6 г. назад
Должен ли кто-то нести за это ответственность...
Кузьменко Михаил.Липецк
#16054
[ Рейтинг: 0] Re: Деятельность судов и судебных приставов 6 г. назад
Так в том-то и дело ,что это уже второй случай в отношении меня,и в первом и во втором случае,не посчитали нужным уведомить о суде...о котором я узнаю через энный срок
Кузьменко Михаил.Липецк
#16036
[ Рейтинг: 0] Re: Деятельность судов и судебных приставов 6 г., 1 мес. назад
Здравствуйте Михаил, решение могло быть вынесено заочно в ваше отсутствие при условии уведомления надлежащим образом по месту регистрации или судебный приказ в отсутствии сторон, если решение например о взыскании задолженности по коммунальным услугам. В любом случае если вы не согласны с решением суда его можно обжаловать, но просить восстановить срок для обжалования при учете доказательств уважительных причин.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16035
Деятельность судов и судебных приставов 6 г., 1 мес. назад
Как быть,если я узнаю о своей за должности и исполнительном производстве из приложения "Гос услуги" и оказалось ,что решения вынесены более двух с половиной месяцев назад...ни уведомлений о суде,ни копий небыло
Кузьменко Михаил.Липецк


Добавить ответ