Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат налогового вычета

#16077
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат налогового вычета 6 г. назад

Для  налогового вычета  все  подтверждающие расходы документы должны быть оформлены на  получателя. 

В п.1 ст. 220 НК РФ и пп. 3 п. 3 ст. 220 НК РФ прописано, что налогоплательщик может воспользоваться правом на возврат имущественного налогового вычета, если произошли такие финансовые операции:

  • разработка проекта дома и составление сметы затрат;
  • проведение коммуникаций в помещение (свет, вода, газ, канализация);
  • покупка земельного участка для строительства;
  • покупка недостроенного дома;
  • оплата услуг по постройке(достройке);
  • оплата услуг по отделке помещения;
  • расходы на строительные и отделочные материалы.
  • Как только Вы закончили строительство и получили свидетельство, можно собирать указанный перечень документов. Однако право подачи документов на вычет у Вас возникнет только в следующем году. По истечении этого времени, Вы приносите 3-НДФЛ и все документы в налоговую, которая обрабатывает Вашу налоговую декларацию и делает возврат.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#16073
Возврат налогового вычета 6 г. назад

Строю дом с 2013 года. В 2015 году оформил на него право собственности, т.к. без регистрации нельзя было провести газ. Дом был только стены, крыша, окна. Ремонт продолжается и до сих пор, жить там пока что нельзя, он недостроен. В налоговой мне сказали, что чеки только предоставлять до момента регистрации. Но я же до сих пор его строю. И второе, на чеках должно быть мои ФИО, но таковых чеков почти нет, сказали что без ФИО они не подойдут, так ли это?

Липецк


Добавить ответ