Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

РВП

#17233
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 6 мес. назад

В  настоящее  время юрист по  миграционным  вопросам  в  отпуске, но  может ответить вам   удаленно на этом  сайте

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17232
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 6 мес. назад
Нужна Консультация Юриста по Программе Переселения гор Липецк
Николаев Вячеслав
#16306
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 11 мес. назад

Если  вы  останавливаетесь  в  гостинице, однозначно  вас  зарегистрируют, Что  касается  первого раза, если  бы  были  проблемы  вам бы  визу  второ раз не дали.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16305
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 11 мес. назад

Спасибо за ответ!

Там написанно в течение 7 рабочих дней, вот например я была там в конце прошлого года, 29 ночью прилетела, 30 не зарегестриравалась, 31 воскресенье и потом праздники и 7 я уже улетела, как расматривают такой случай? 

А последний раз я узнала меня гостиница регестриравала.

 

 

Татьяна
#16304
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 11 мес. назад

По визе иностранные граждане могут находиться в РФ не более 90 дней в течение каждого периода , сможет находиться в РФ всё время, пока действует виза. Только нужно   миграционный учёт оформить при прибытии в место пребывания (в течение 7 рабочих дней). Если вы на миграционный  учет не   становились, то это  может быть  расценено как нарушение и  могут  в РВП отказать. Хотя если   к вам  во  время  пребывания, въезда и выезда не было претензий, то   может  и  не  откажут.

1. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин представляет в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

1.1 Заявление (приложение № 2 к Административному регламенту) о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах.

1.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют 5 фотографий, две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

1.3 Документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного гражданина).

1.4 Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

 

1.5 Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

1.6 Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Минздрава России от 29 июня 2015 г. № 384н., а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

1.7 Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#16303
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 11 мес. назад

Афанасов Алексей Михайлович пишет:

Татьяна, гражданкой какой  страны вы  являетесь, для  ответа  на  ваш  вопрос   имеет значение.

Я гражданка Германии 

Татьяна
#16294
[ Рейтинг: 0] Re: РВП 5 г., 11 мес. назад

Татьяна, гражданкой какой  страны вы  являетесь, для  ответа  на  ваш  вопрос   имеет значение.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#16291
РВП 5 г., 11 мес. назад

Добрый день!

Была три раза за послеледнии три года (1 раз 23.12.15-02.01.16/ 2 раз 29.12.17-07.01.18/ 3 раз 07.06.18-02.07.18)в РФ по турестической визе, проживала в гостинице, и если честно не знаю ставили ли они меня на миграционный учёт или нет. Никаких штрафов я не оплачивала и к административной ответственности не за что не привлекалась. Сейчас подала документы на РВП и переживаю, могут ли мне отказать в РВП?

Татьяна


Добавить ответ