Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

МФО

#16354
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

В суде есть образцы исковых заявлений на стенде.  Говорить нужно о причинах вашей неуплаты и о несоразмерности взыскиваемой суммы с начальной суммой займа

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16353
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

В суде есть образцы исковых заявлений на стенде.  Говорить нужно о причинах вашей неуплаты и о несоразмерности взыскиваемой суммы с начальной суммой займа

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16348
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

а какие шансы,что убавят? Просто я даже не знаю, что писать особо и говорить. МФО то каждый день с такики как я дело имеют

Липецк
#16343
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

Не  сказать , а  подать заявление на несоразмерные  сумме  кредита  проценты.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16342
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

Послений платеж 15 декабря 2015 года, следовательно срок исковой давности не вышел. а по поводу ст 333 я должен сам сказать суду? Мол прошу убавить сумму по процентам и тд?

Липецк
#16341
[ Рейтинг: 0] Re: МФО 5 г., 11 мес. назад

Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, в таком случае вам отдавать долг не требуется. Вышел срок исковой давности (196 ГК РФ ). Он применяется только в суде по заявлению ответчика. Деятельность компаний, занимающихся микрокредитованием, регулируется 151-ФЗ. Согласно ему, наибольшее начисление процентов по займу не может превышать тело кредита в три раза. Уменьшение суммы  возможно исключительно через суд на основании статьи 333 ГК РФ.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16340
МФО 5 г., 11 мес. назад

Добрый день. Подскажите, я брал займ в МФО в ноябре 2015 года. Сумма составила 5 000 руб. Отдать вовремя смог лишь 2 000 рбулей, после чего ничего не платил. На днях пришел судебный приказ на взыскание с меня долга со всеми пенями, штрафами и тд на общую сумму 78 845 рублей. Я смог отменить судебный приказ, но МФО подали иск. Подскажите, могу ли я снизить сумму задолженности? Я не отказываюсь от долга, но платить 78 тысяч это многовато... Я слышал, что нужно делать упор на средневзвешанную ставку по ЦБ РФ и еще что то. Подскажите подробнее, как мне быть?

Липецк


Добавить ответ