Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособия по уходу за ребенком до 15 лет

#16369
[ Рейтинг: 0] Re: Пособия по уходу за ребенком до 15 лет 5 г., 11 мес. назад

Анастасия, вам отказали правомерно, так как в соответствии с пунктом 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"   вы должны предоставить документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16368
Пособия по уходу за ребенком до 15 лет 5 г., 11 мес. назад

Меня зовут Анастасия, мне 20лет. 28.07.2017г родился сын, я и ребёнок были пописаны в квартире родителей, муж отдельно в доме, где мы постоянно проживаем. В январе текущего года я собрала весь пакет документов на оформление детских пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на тот момент я и сын были прописаны вместе. Мне разово выплатили сумму, которая скопилась за весь период с рождения ребёнка и до 19 января. Затем квартиру продали, и мне пришлось временно прописаться в другом месте, а сына прописать с мужем.  В прописке меня с мужем и ребёнком возникли проблемы, т.к живём в частном доме, и в нашем владении всего 1/4 часть дома, былое проблематично сделать прописку именно мне, сына прописали сразу. Так вот, с января по 25 октября ребёнок был пописан с отцом. 25 октября я прописалась вместе с сыном у родственников по другому округу( проживаем опять же вместе с мужем). Я обратилась в соц. Защиту с возобновлением выплат пособий, на что мне ответили, что начислять за тот период в который сын не был прописан со мной не будут, деньги потеряны. И начисление пособий будет лишь с момента подачи , а именно с октября месяца. Так же сказали, что муж должен был оформить пособия на себя, но в таком случае он должен бы был уйти в декрет. Могу ли я вернуть ту разницу ( что я не получала с февраля по октябрь) или же из-за того, что этот промежуток времени мы с ребёнком были прописаны в разных местах , все потеряно? 
Благодарю вас за ответ 

 

Анастасия, город Липецк


Добавить ответ