Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Госпрограмма молодая семья

#16386
Re: Госпрограмма молодая семья 4 мес., 2 нед. назад

Если  вы   будете  зарегистрированы  в  другом  месте  вам  и эту недвижимость могут  посчитать

#16385
Re: Госпрограмма молодая семья 4 мес., 2 нед. назад

То есть, наличие недвижимости не запрещает становится участниками программы? Имеет ли какое то значение прописка- в данном случае я сейчас не прописана там, где у меня есть собственность. 

Ксения
#16383
Re: Госпрограмма молодая семья 4 мес., 2 нед. назад

Ксения, наличие  у  вас недвижимости не   запрещает   вам  участвовать  в  пррограмме., главное,  чтобы  на  каждого  члена  семьи  приходилось кв.м   на праве  собственности  или на  условии социального найма менее, чем  учетная  норма, установленная   в   муниципальном  образовании. по городу  Липецку  учетная нормса  составляет  13.5  кв.м. Например,  в  вашей  собственности   1/4  квартиры   общей  площадью 60  кв.м, т. е. на  вас   приходится  15  кв.м, у  вашего  мужа   1/2  в  квартире   родителей общей  площадью  46  кв м.  и  у  вас  1  ребенок.  15+23=38 кв.м/ 3 члена  семьи=  12,66  на  каждого  члена  семьи, учетная  норма  по   городу  Липецку  13,5  кв.м  Вашу  семью признают  нуждающимися  в  улучшении жилищных  условий. и вы  можете  стать участником программы. А  вот  если  вы избавитесь от  своей недвижимости, то  в  течении  5  лет  не  сможете  принимать   участие   в  жилищных программах, так  как  намеренно   ухудшили  свои  жилищные  условия (ст.53 ЖК РФ)

#16381
Госпрограмма молодая семья 4 мес., 2 нед. назад

добрый день! Мы с супругом хотели вступить в программу «молодая семья», по возврату мы подходим. У меня есть дочь от первого брака, возврат 5 лет. Прописаны все в разных местах, но это не проблема. Есть где прописаться всем вместе. Проблема состоит в том, что у меня в собственности есть 1/4 квартиры. Имея недвижимость в программу вступить я не могу. Из вариантов рассматриваю переписать свою долю на дочь (можно ли это) или на маму. И если я перепишу свою недвижимость- то через какое время я смогу вступить в госпрограмму?

Ксения Липецк


Добавить ответ