Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как Гражданка Молдовы может выехать из РФ с ребенком рожденным в РФ

#16390
[ Рейтинг: 0] Re: Как Гражданка Молдовы может выехать из РФ с ребенком рожденным в РФ 5 г., 10 мес. назад

Согласно ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Он вправе согласиться либо не согласиться с выездом несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации Одновременно нормы Семейного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривают возможность разрешения спора по вопросу запрета на выезд, наложенного одним из родителей, в судебном порядке.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#16388
Как Гражданка Молдовы может выехать из РФ с ребенком рожденным в РФ 5 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как гражданке Молдовы выехать с ребенком из РФ если ребенок рожден в РФ ? у гражданки Молдовы просрочено время пребывания в РФ. Есть свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка они в ссоре и живут раздельно и отец вероятно поставил запрет на вывоз ребенка. как быть в такой ситуации маме ребенка ?

Василий Челябинск


Добавить ответ