Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обман по заработной плате

#16408
[ Рейтинг: 0] Re: Обман по заработной плате 5 г., 10 мес. назад

Ирина, если  вас  обманывают по  заработной  плате  есть 2  варианта - обратиться  к  вышестоящему начальству или  в  трудовую инспекцию на  ул. Попова,5.  Если  вы обратитесь  коллективно, то  никакие  меры  к вам  не  применять- работать -то кому-то нужно.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16404
Обман по заработной плате 5 г., 11 мес. назад

Здравствуйте. Не серчайте, если не по теме, но не знаю, куда обратиться. Моя мама официально трудоустроена на заводе Индезит от агенства "Уральский промышленный сервис". Доверенное лицо Гульмира, к ней сотрудники обращаются по всем вопросам. В последнее время мама и многие другие работники не досчитываются з/п. Сотрудники, попросив ведомость, получили отказ. Никогда, кстати, ведомость не дают, уже, наверно,нарушение? Недавно ненамеренно я наткнулась в вк (документы) на файл начисления зарплаты за полгода. И выявилось, что Гульмира выдает авансы людям из "своего кармана" и проставляет их в специальной колонке. Интересно, что ни мама, ни другие сотрудники, которых удалось спросить, не брали никогда аванс. В месяц таких "авансов" выходит в среднем на 100-150 тыс. руб. Это в летний сезон, т.к. самый пик работы, высокие зарплаты. Зимой - простои, авансы суммой меньше. Еще Мира не уведомила, что с мая повысилась почасовая ставка и бонус (работники считают з/п исходя из старой ставки, .да и большинство работающих не знают вообще, что им положены бонусы. Не уведомлены) Спросила у Миры вк, что из себя представляет данная колонка (может я что- то путаю или что - то другое подразумевается, потому что я в шоке, что можно вот так воровать). Но нет, все так. Как же поступить в данной ситуации, куда обратиться? Многих работников с октября - ноября сократили, подписи соберешь не у всех, да и нужны ли они? Еще и мама боится себя афишировать...Заранее спасибо за помощь)

Ирина, Липецк


Добавить ответ