Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат денежных средств за ношенную вещь

#16455
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат денежных средств за ношенную вещь 5 г., 10 мес. назад

Добрый день!

Качественный непродовольственный товар потребитель может вернуть, если соблюдены следующие условия (п. 1 ст. 502 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 25 Закона N 2300-1; п. 26 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55):
1) с момента приобретения товара прошло не более 14 дней, не считая дня покупки товара. Продавец может установить более длительный срок возврата, поэтому информацию о сроках возврата товара необходимо уточнить у продавца или в документах на товар;
2) приобретенный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца - товарный или кассовый чек, иные документы, подтверждающие оплату товара. В то же время отсутствие указанных документов не лишает потребителя возможности ссылаться на свидетельские показания;
3) на день обращения к продавцу аналогичный товар в продаже у него отсутствует, в связи с чем обмен приобретенного товара невозможен. (источник Консультант Плюс)

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#16453
Возврат денежных средств за ношенную вещь 5 г., 10 мес. назад
Здравствуйте,мною была продана вещь потребителю, в момент покупки потребитель удалил этикетку производителя и ушёл в ней.через неделю вернулся с намерениями вернуть новенькую вещь без брака и получить денежные средства назад, мотивируя, что якобы вещь холодная.товар сертифицирован и соответствует заявленным температурным условиям. Обязана ли я вернуть денежные средства потребителю в данной ситуации?
Липецк


Добавить ответ