Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа по улучшению жилусловий молодым семьям

#16477
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Трудно  сказать, из практики  не  меньше года

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16475
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

"сразу не будете становиться в очередь" - это какой временной период: месяц, пол года?

Наталия, Липецк
#16473
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

В  случае отказа, вам нужно будет  в  судебном  порядке  докзать это. Если    вы после  регистрации  сразу не  будете   становиться  в  очередь, то  этот  вопрос   может не  возникнуть

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16469
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Да, все время (с момента заключения брака)

Наталия, Липецк
#16464
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Вы  фактически жили у  свекрови? И  ваша  семья?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16462
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Дом моих родителей в Задонском районе, я с момента брака проживаю и работаю в Липецке.

Наталия, Липецк
#16461
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Вы  фактически  с  момента  регистрации брака  где  проживали?  Где  квартира   ваших  родителей?  Тоже  в  Липецке?  

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16460
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Валентина Геннадьевна, спасибо за разъяснение! Извините , но еще вопрос: Они мотивируют статьей 53 жк рф. Сейчас у нас стоит вопрос стоит ли прописываться, не сделаем ли мы себе так хуже. И если подавать документы по моей прописке у родителей ( там если общую площадь поделить на 5 прописанных, получается больше чем установленный минимум ) тогда мы не проходим по метражам? 

Наталия, Липецк
#16459
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Если    у  вас нет  собственности, то   вы  можете  регистрироваться  где  угодно,   регистрация   в  России  носит  уведомительный  характер. Скажите  этому  "грамотному" сотруднику, что  в  случае  отказа  пусть  мотивируют его  законодательно, так  как  вы  будете  обжаловать  его  в  судебном  порядке.

Вообще-то   есть такая   судебная  практика,    суд  признавал  намеренное  ухудшение   в  следующих  случаях::

обмен, дарение, купля-продажа жилья, влекущая за собой уменьшение размера жилплощади; фиктивный развод, целью которого является получение дополнительной жилплощади; перевод жилья из жилого в нежилое; вселение родственников, в результате чего уменьшается размер жилого помещения, рассчитанный на одного члена семьи.Однако,  если   вы  не будете   сразу  становиться   в  очередь и   сможете доказать,  что    регистрация  к  супругу это  вынужденная  мера (например,  совместное проживание  собственником, у  которого  вы  были зарегистрированы невозможно  по  каким-то  причинам,  вы   фактически  проживаете  у   свекрови  с  момента  регистрации брака и т.д.)

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16458
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Когда мы сними разговаривали, нам сказали что прописку к свекрови (где мы сейчас все проживаем) могут посчитать как намеренное ухудшение жил.условий и тогда нам придется ждать 5 лет пока чтобы снова попытаться вступить в программу.  Задают нам вопрос " А почему вас сейчас прописывают, а не когда был заключен брак несколько лет назад?". 

 

Как-то странно что прописку жены к мужу они считают намеренным ухудшением жил.условий? Это действительно так?

Наталия, Липецк
#16457
[ Рейтинг: 0] Re: программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Наталия,   Если  вы  не  имели  собственности и не   продавали, не  дарили ее в  течение  5  лет, не  были  съемщиком  муниципального  жилья  в  течение 5  лет,  не   отказывались  от  участия  в приватизации    муниципального  жилья, а  просто были  зарегистрированы   у   кого-тото ,  можете    регистрироваться  по  месту  жительства у  свекрови для   воссоединения  со  своей  семьей, тогда  на  каждого  члена  вашей   семьи  будет    менее 13,1  кв.м  и  вас  должны  поставить  в  очередь  как  нуждающихся  в улучшении жилищных  условий,  если  вы    каким-то  образом   избавились от  имеющейся  недвижимости, вас  таковыми не признают. и  вы не  сможете  участвовать  в  жилищных программах .

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16456
программа по улучшению жилусловий молодым семьям 5 г., 10 мес. назад

Добрый день! Хотим вступить в программу молодая семья. Живем в липецке (я, муж и ребенок) в квартире площадью 52,4 кв.м. Живет с нами свекровь, она является собственником. В этой квартире прописаны 3 (свекровь, муж и ребенок) Я прописана в Задонском районе  в доме родителей, площ. 85,2кв.м (доли у меня там нет) В этом доме прописаны кроме меня еще 4 человека. У меня был дом в собственности по наследству площадью 39,8 кв.м. При постановке на учет в качестве нуждающихся на уучшение жил.условий, какая плащадь считается (по месту регистрации или площадь находящаяся в собственности)? Еще свекровь хочет меня прописать к себе чтобы муж, я и ребенок имели одну регистрацию, это является намеренным ухудшением жил условий? В постановке в программу могут отказать? 

 

Наталия, Липецк


Добавить ответ